влюбленные

  • 41НАХАПЕТОВ Родион Рафаилович — (настоящее имя Родин, Родина) (р. 21 января 1944, город Пятихатка, Днепропетровская область), российский актер, режиссер, сценарист. Народный артист РСФСР (1985). Серебряная медаль им. А.П.Довженко (1984, «Торпедоносцы»); Лауреат Государственной… …

    Энциклопедия кино

  • 42Цисицзе — Праздник Циси (七夕节; пиньинь: qī xī jié; дословно «Ночь Семерок»), также известен как «Сорочий праздник». По китайскому календарю празднуется на седьмой день седьмого лунного месяца, отсюда и его название. Он также известен как Танабата в Японии,… …

    Википедия

  • 43Кейт, Лорен — Связать? …

    Википедия

  • 44Список серий аниме Urusei Yatsura — Это список серий аниме «Urusei Yatsura», транслировавшегося с 1981 по 1986 год и повествующего о отношениях инопланетянки они по имени Лам и её супруга, землянина неудачника по имени Атару Моробоси. В сериале содержится 195 серий. Каждый из… …

    Википедия

  • 45День Валентина - праздник влюбленных — 14 февраля день памяти святого Валентина, которого считают покровителем всем влюбленных. В этот день влюбленные поздравляют друг друга, а традиционным атрибутом праздника считается "валентинка" открытка с признанием в любви. Валентинов… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46Нахимов, Аким Николаевич — поэт сатирик; род. в 1782 г., ум. в 1814 г. Н. происходил из дворян Харьковской губ. и был сыном небогатого помещика Богодуховского уезда; учился он сначала в Благородном пансионе при Московском университете, по выходе откуда поступил на военную… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 47Узбекская Советская Социалистическая Республика — (Узбекистон Совет Социалистик Республикаси)         Узбекистан.          I. Общие сведения          Узбекская ССР образована 27 октября 1924. Расположена в центральной и северной частях Средней Азии. Граничит на С. и С. З. с Казахской ССР, на Ю.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Эрни — (Erni)         Ханс (р. 21.2.1909, Люцерн), швейцарский живописец и график. Учился в Люцерне (1924 28) и в Академии Жюлиана в Париже (1928 29). Испытал влияние П. Пикассо, Ж. Брака, Х. Миро. Для художественной манеры Э. особенно характерна… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49КОМЕДИЯ ДЕЛЬ АРТЕ — (сommedia dell arte), итальянская комедия импровизация, с постоянными персонажами, переходившими из спектакля в спектакль; была популярна в Италии в 1560 1760. В спектаклях играли профессиональные актеры в отличие от предшествующей эпохи, когда в …

    Энциклопедия Кольера

  • 50глава 15 — ФИНН И ФИАНЫ     Вслед за эпохой правителей Эмайн Махи, согласно анналам древней Ирландии, наступило время череды шествующих монархов, которые, будучи столь же мифическими, как и король Конхобар и его двор, тем не менее со временем приобретали… …

    Энциклопедия мифологии