во+хмелю

  • 51выпивши — подгулять, остаканенный, под градусом, на втором взводе, под куражом, под мухой, в подпитии, под хмельком, нетрезвый, дринканутый, подкумаренный, подзаправленный, кирнутый, во хмелю, вдетый, клюкнуть, выпить, подвыпить, готов, в кураже, веселый,… …

    Словарь синонимов

  • 52дринканутый — веселый, подзаправленный, кирнутый, в подпитии, выпивший, нетрезвый, подкумаренный, остаканенный, во хмелю, клюкнувший, подгулявший, подвыпивший, под куражом, вдетый, в поддатии, вполпьяна, поддатый, выпивши, подшофе, вмазанный, пьяный, клюнувший …

    Словарь синонимов

  • 53навеселе — быть навеселе.. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. навеселе в подпитии, на первом взводе, на втором взводе, под градусом, под хмельком, подшофе, под мухой, выпивши, (в, на)… …

    Словарь синонимов

  • 54нетрезвый — опьянелый, в кураже, под градусом, под куражом, под мухой, подзаправленный, дринканутый, остаканенный, подкумаренный, кирнутый, во хмелю, поддавший, вдетый, клюкнувший, веселый, выпивший, полупьяный, подгулявший, подвыпивший, хмельной, пьяненький …

    Словарь синонимов

  • 55по пьянке — в пьяном образе, в состоянии опьянения, в нетрезвом виде, во хмелю, с упоя, с перепою, под пьяную руку, по пьяни, по пьяному делу, с пьяных глаз, с перепоя, по пьяной лавочке, спьяна Словарь русских синонимов. по пьянке нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 56под пьяную руку — с упоя, по пьяни, по пьяному делу, в пьяном образе, с пьяных глаз, по пьяной лавочке, во хмелю, спьяна, в нетрезвом виде, в состоянии опьянения, по пьянке, с перепою, с перепоя Словарь русских синонимов. под пьяную руку нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов

  • 57подзаряженный — выпивший, кирнутый, дринканутый, подкумаренный, остаканенный, во хмелю, вдетый, клюкнувший, пополненный, подгулявший, подвыпивший, поддатый, подзаправленный, веселый, тепленький, подогретый, вмазанный, подпитанный, нетрезвый, принявший, подшофе,… …

    Словарь синонимов

  • 58подогретый — веселый, вмазанный, разогретый, раздразненный, во хмелю, отогретый, раззадоренный, распаленный, остаканенный, клюкнувший, подзаправленный, усиленный, выпивший, раздутый, подгулявший, гретый, обогретый, подвыпивший, поддатый, клюнувший, вдетый, в… …

    Словарь синонимов

  • 59с перепоя — с похмелья, с бодуна, с перепою, в пьяном образе, а поутру они проснулись, спьяну, с похмелюги, в состоянии опьянения, под пьяную руку, после вчерашнего, во хмелю, по пьяни, по пьяному делу, по пьяной лавочке, по пьянке, с пьяных глаз, спьяна, с… …

    Словарь синонимов

  • 60с пьяных глаз — в состоянии опьянения, в нетрезвом виде, по пьяному делу, спьяна, во хмелю, по пьяной лавочке, с упоя, в пьяном образе, с перепою, с перепоя, по пьяни, под пьяную руку, по пьянке Словарь русских синонимов. с пьяных глаз нареч, кол во синонимов:… …

    Словарь синонимов