водоподготовка

  • 31ГОСТ 25151-82: Водоснабжение. Термины и определения — Терминология ГОСТ 25151 82: Водоснабжение. Термины и определения оригинал документа: 57. Аварийный запас воды в резервуаре Запас воды в резервуаре, предусматриваемый при подаче по одному водоводу на время ликвидации на нем аварии Определения… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 32Баромембранные процессы — Содержание 1 Баромембранные процессы и водоподготовка 2 Микрофильтрация …

    Википедия

  • 33Исаков, Виталий Германович — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Переработать оформление в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 34Рефтинская ГРЭС — Рефтинская ГРЭС …

    Википедия

  • 35АКЗ — Антикоррозионная защита заключается в нанесении на поверхность защищаемых конструкций слоев защитных покрытий на основе органических и неорганических материалов, в частности, лакокрасочных материалов, металлов и сплавов. Специалист в области… …

    Википедия

  • 36Антикоррозионная защита —         металлов, комплекс средств защиты металлов и сплавов, металлических изделий и сооружений от коррозии (см. Коррозия металлов). А. з. следует предусматривать на всех стадиях производства и эксплуатации металлических изделий от… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37Накипь —         твёрдые отложения, образующиеся на внутренних стенках труб паровых котлов, водяных экономайзеров, пароперегревателей, испарителей и др. теплообменных аппаратов, в которых происходит испарение или нагревание воды, содержащей те или иные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 3830813 — ГОСТ 30813{ 2002} Вода и водоподготовка. Термины и определения. ОКС: 13.060, 01.020 КГС: Н00 Термины и обозначения Действие: С 01.01.2004 Примечание: содержит термины, предусмотренные в ИСО 6107 1 8:1996 Текст документа: ГОСТ 30813 «Вода и… …

    Справочник ГОСТов

  • 39Баромембранные методы водоподготовки — Деминерализация воды ионным обменом и термическая деминерализация (дистилляция)позволяют опреснять воду, почти полностью обессоливать ее. Однако применение этих методов выявило наличие недостатков: необходимость регенерации, громоздкое и дорогое… …

    Википедия

  • 40Выставка Aqua-Therm Moscow — Статус Международная Отрасль отопление, водоснабжение, сантехническое оборудование, вентиляция, кондиционирования, оборудование для бассейнов, саун и СПА Место проведения МВЦ «Крокус Экспо» …

    Википедия