военкомат

  • 61Местных войск казармы —       (набережная р. Фонтанки, 90), памятник архитектуры классицизма. Строительство М. в. к. началось в 1787 (автор неизвестен) на месте усадьбы «Глебов дом»; перестраивались в 1798 1803 (возможно, архитектор Ф. И. Волков, с 1800 под наблюдением… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 62Омск — город, ц. Омской обл. Основан в 1716 г. как крепость при впадении р. Омь в Иртыш и назван Омский острог. С 1782 г. гор. Омск. Гидроним Омь объясняют из языка барабинских татар, в котором ом тихая . Географические названия мира: Топонимический… …

    Географическая энциклопедия

  • 63Воложин — город в Белоруссии (см. Белоруссия), районный центр Минской области (см. Минская область); на реке Воложинка, в 17 км от железнодорожной станции Воложин, в 75 км северо западнее Минска. Население 9,7 тысяч человек (2004). Маслосыродельный завод.… …

    Географическая энциклопедия

  • 64ИВАН (1982) — «ИВАН», СССР, БЕЛАРУСЬФИЛЬМ, 1982, цв.. Психологическая драма. Иван Климович в самом конце войны был представлен к ордену Красного Знамени, но награду не получил был тяжело ранен, отлежался в госпитале и вернулся в родной колхоз плотничать.… …

    Энциклопедия кино

  • 65ОДЕССКИЕ КАНИКУЛЫ — «ОДЕССКИЕ КАНИКУЛЫ», СССР, ОДЕССКАЯ киностудия, 1965, ч/б, 82 мин. Героическая киноповесть. 1941 год. В девятом классе «Б» сдан последний экзамен,впереди каникулы. Но в летние дни школьников врываетсявойна. Отцы и братья уходят на фронт. По их… …

    Энциклопедия кино

  • 66СВИНАРКА И ПАСТУХ — «СВИНАРКА И ПАСТУХ», СССР, Мосфильм, 1941, ч/б, 90 мин. Лирическая музыкальная комедия. Волшебным словом к разгадке фильма «Свинарка и пастух» стало слово «шкатулка». Палехская шкатулка, на которой были изображены пастух, играющий на свирели, и… …

    Энциклопедия кино

  • 67Суворов Виктор (Владимир Резун) - биография — Суворов Виктор (наст. имя и фамилия Владимир Богданович Резун) Суворов Виктор (Владимир Резун) Биография Разведчик, писатель. Живет в Лондоне. Среди произведений статьи, романы: Аквариум (роман, в Польше поставлен телесериал), Выбор , Контроль… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 68ВОЛОЖИН — ВОЛОЖИН, город (с 1940) в Белоруссии (см. БЕЛОРУССИЯ), центр Воложинского района на северо западе Минской (см. МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ) области; на реке Воложинка, в 17 км от железнодорожной станции Воложин. Население 9,7 тыс. человек (2004). В… …

    Энциклопедический словарь

  • 69Fuerzas Terrestres de Rusia — Emblema de las Fuerzas Terrestres Rusas. Bandera de las Fuerzas Terrest …

    Wikipedia Español

  • 70Димитровград (Россия) — У этого термина существуют и другие значения, см. Димитровград. Город Димитровград Флаг Герб …

    Википедия