волнуясь

  • 111Удивительная история странной любви — Ajab Prem Ki Ghazab Kahani Жанр комедия Режиссёр Раджкумар Сантоши В главных ролях Ка …

    Википедия

  • 112ИДТИ В ГОРУ — 1. кто Добиваться всё более высокого положения в жизни, в обществе; преуспевать, делать карьеру. Подразумевается благоприятный период в жизни кого л. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), благодаря своей энергичности, предприимчивости,… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 113ОТЛЕГЛО НА ДУШЕ — у кого Наступило успокоение, облегчение. Имеется в виду, что связанное с предчувствием плохого опасение, беспокойство лица (Х) не оправдалось, утихло, прошло (обычно вследствие какого л. события). Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦ У Х а… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 114ОТЛЕГЛО ОТ ДУШИ — у кого Наступило успокоение, облегчение. Имеется в виду, что связанное с предчувствием плохого опасение, беспокойство лица (Х) не оправдалось, утихло, прошло (обычно вследствие какого л. события). Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦ У Х а… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 115ОТЛЕГЛО ОТ СЕРДЦА — у кого Наступило успокоение, облегчение. Имеется в виду, что связанное с предчувствием плохого опасение, беспокойство лица (Х) не оправдалось, утихло, прошло (обычно вследствие какого л. события). Говорится с одобрением. реч. стандарт. ✦ У Х а… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 116дорисовать — сую, суешь; дорисованный; ван, а, о; св. кого что. Кончить рисовать; довести рисование до какого л. предела. Д. портрет. // Мысленно дополнить, восполнить что л. Интуиция помогает по отдельным деталям д. в воображении целое. * Моя мечта… …

    Энциклопедический словарь

  • 117замереть — мру, мрёшь; замер, ла, ло; замерший и замерший; св. 1. Стать совершенно неподвижным; перестать двигаться, остановиться. З. на месте. З. от страха. Машины замерли. На лице замерла улыбка. Сердце замерло. Дыхание замерло в груди. 2. Остановиться,… …

    Энциклопедический словарь

  • 118конница — ы; ж. Конное войско; кавалерия. * Волнуясь, конница летит; Пехота движется за нею (Пушкин) …

    Энциклопедический словарь

  • 119МЕТОДЫ ВРАЧЕБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ — І. Общие принципы врачебного исследования. Рост и углубление наших знаний, все большее, и большее техническое оснащение клиники, основанное на использовании новейших достижений физики, химии и техники, связанное с этим усложнение методов… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 120волнение —     ВОЛНЕНИЕ1, волны, зыбь, прибой, рябь     ВОЛНЕНИЕ2, взволнованность, смятение, смятенность, трепет, устар. ажитация, разг. сниж. мандраж     ВОЛНЕНИЯ, беспорядки, брожение, недовольство, ропот, смута, устар. шатание, разг. сниж. заваруха… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи