вот+ведь

  • 111Эхма, была бы денег тьма, — купил бы деревеньку и ёб бы баб там помаленьку. Вот ведь как бывает: примитивнейшее потягивание с непременным эхма! удаётся выразить подобным мечтательно поэтичным манером …

    Словарь народной фразеологии

  • 112восклицательное предложение — Предложение, в котором выражение основного содержания мысли сопровождается выражением чувства говорящего, связанного с этим содержанием и передаваемого посредством особых слов (междометий и пр.) или восклицательной интонации: Какая низость!; Куда …

    Словарь лингвистических терминов Т.В. Жеребило

  • 113естественно — вводное слово, член предложения, частица 1. Вводное слово. То же, что «конечно, разумеется». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) Вот ведь, думаю, ни живопись …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 114как пить дать — наречное выражение Слова «как пить дать» выделяются знаками препинания (запятыми) непоследовательно. Как правило, запятые не ставятся внутри оборота «это (уж) как пить дать». Нет, взять надо, а то ее завтра, если получку привезут, как пить дать… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 115Место на кладбище — Roseanna s Grave Жанр Мелодрама комедия Режиссёр Пол Вейланд В главных ролях Жан Р …

    Википедия

  • 116ВЫЖИВАТЬ ИЗ УМА — кто Утрачивать способность здраво мыслить, соображать; глупеть от старости. Имеется в виду, что лицо (Х) ведёт себя странно, неразумно, его поступки, слова, эмоции носят явно немотивированный характер. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ Х выжил… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 117ВЫЖИТЬ ИЗ УМА — кто Утрачивать способность здраво мыслить, соображать; глупеть от старости. Имеется в виду, что лицо (Х) ведёт себя странно, неразумно, его поступки, слова, эмоции носят явно немотивированный характер. Говорится с неодобрением. неформ. ✦ Х выжил… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 118КАК БЕЗ РУК — 1. кто без кого, без чего быть, оказаться Совсем беспомощен. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц (Х) крайне нуждается в другом лице (Y) или в каком л. предмете (Z), без которого невозможно осуществление деятельности. реч. стандарт. ✦ X без… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 119СЛОВА НЕ ИДУТ С ЯЗЫКА — у кого, чьего Не хватает решимости, смелости сказать что л. Имеется в виду, что лицо (Х) по причине волнения, страха, боязни, растерянности, стеснения и т. п. теряет способность говорить. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Слова не идут с …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 120СЛОВА НЕ ШЛИ С ЯЗЫКА — у кого, чьего Не хватает решимости, смелости сказать что л. Имеется в виду, что лицо (Х) по причине волнения, страха, боязни, растерянности, стеснения и т. п. теряет способность говорить. Говорится с неодобрением. реч. стандарт. ✦ Слова не идут с …

    Фразеологический словарь русского языка