вот+ведь

  • 21Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 22Частицы — Частицы  разряд неизменяемых служебных слов, участвующих в выражении форм отдельных морфологических категорий, входя в состав слова («некто», «кто то», «дай ка») либо присоединяясь к нему («пошёл бы», «да будет», «пошёл было» и т. п.), передающих …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 23Список песен Владимира Высоцкого — Основная статья: Высоцкий, Владимир Семёнович Содержание 1 Список песен 2 Произведени …

    Википедия

  • 24Частица — служебная часть речи, объединяющая слова, разл. образом модифицирующие значения отд. слов или высказывания в целом. От др. служебных слов (предлогов и союзов) Ч. отличаются многообразием значений и функций, а также условий синтаксич.… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 25Никола-Себастиан Шамфор — (1741 1794 гг.) писатель моралист Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером. Без женщин начало нашей жизни было бы лишено помощи, середина удовольствий и конец утешения. Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 26ЗАВАРИТЬ ДЕЛО — Семантическая эволюция слова определяется не только формированием новых контекстов его употребления и соответственно его новых смысловых оттенков, но и распадом, видоизменением, переосмыслением или ассоциативным расслоением тех фразеологических… …

    История слов

  • 27Генрих Гейне — (1797 1856 гг.) поэт, критик, публицист В бутылках я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым; мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее. В сущности, все равно, за что… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 28Покемоны — Покемон Официальное американское лого Покемона ポケットモンスター, Poketto monsutâ (яп.) Pokémon (англ.) Покемон (рус.) Ж …

    Википедия

  • 29В КОИ-ТО ВЕКИ — 1. происходить, случаться; делать что л. Очень редко. Подразумевается давно желаемое событие. Имеется в виду, что событие (p) происходит очень редко, повторяется через весьма большой промежуток времени. реч. стандарт. ✦ В кои то веки происходит P …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 30Блок ада — Студийный альбом «АлисА» Дата выпуска …

    Википедия