вот+ведь

  • 31Блок ада (альбом) — Блок ада LP Алиса Дата выпуска 1989; переиздан в 2003 Записан 1987 Жанр хард рок …

    Википедия

  • 32изумиться — ▲ удивиться ↑ (в) высокой степени изумить, ся. прийти в изумление. изумление крайнее удивление. изумленный. диво. дивить, ся. диву даваться [дивоваться. даться]. подивить, ся. надивиться. сон наяву. вот [вон] оно что! вот [вон] как (так #)! скажи …

    Идеографический словарь русского языка

  • 33интерес — а, м. intérêt m. 1. фр., > Interesse, пол. interes. Польза, выгода. СИЗ 1698. Е. Ц. В. тех городов меры испражняти не позволяет для того, что те городы предстение Е.Ц. В ва и оным мноогим государства от татар..; и сей интерес оные господа… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 34но — 1) союз. I. противительный. 1. Употребляется для соединения противопоставляемых предложений или отдельных членов предложения; соответствует по значению словам: а, наоборот, напротив. [Фамусов:] С тех пор дороги, тротуары, Дома и все на новый лад …

    Малый академический словарь

  • 35СКАНДИНАВСКАЯ МИФОЛОГИЯ — мифологические представления, бытовавшие до 11 в. среди норвежцев и родственных им народов шведов и датчан. В 9 10 вв. викинги принесли эти мифы на Русь, на Британские острова, в Исландию и Гренландию, но сохранились они только в Исландии по… …

    Энциклопедия Кольера

  • 36Коммунизм —    гипотетическое устройство общества, при котором люди работают только потому, что им это нравится, и количество произведенного не меньше потребностей людей; серьезных теоретических или экспериментальных исследований внутренних и внешних условий …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 37кашу заварить — (иноск.) беспорядок, суматоху вызвать Эту нашу не скоро расхлебаешь (такую заварили!) Ср. Она такую кашу заварила, еле еле я вином судей отпоил, а то бы меня, раба Божьего, и выдрали бы да из деревни бы вон выгнали... Вот ведь чего намутила! Гл.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 38Тычков, Нил Андреич ("Обрыв") — Смотри также >> Председатель Палаты в отставке ; последний могикан, последний из генералов Тычковых . Важный старик , с сросшимися бровями, с большим расплывшимся лицом, с подбородком, глубоко ушедшим в галстук, с величавой благосклонностью в… …

    Словарь литературных типов

  • 39УДУМАТЬ — УДУМАТЬ, аю, аешь; совер., что (прост.). Придумать, надумать. Вот ведь что удумал (вот что придумал, вот что сделал; неод.). | несовер. удумывать, аю, аешь. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 40удумывать — УДУМАТЬ, аю, аешь; сов., что (прост.). Придумать, надумать. вот ведь что удумал (вот что придумал, вот что сделал; неодобр.). Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова