вправо

  • 31вправоруч — прислівник незмінювана словникова одиниця …

    Орфографічний словник української мови

  • 32Стрелка (символ) — У этого термина существуют и другие значения, см. Стрелка. Стрелка название ряда типографских символов, внешне похожих на стрелу, например: ← → ↑ ↓. В Юникоде 5.1 имеется 322 символа, содержащих в своём описании слово ARROW, 6 символов,… …

    Википедия

  • 33БЛУЗКА — женская кофточка. Блузки шьют преимущественно из тех же тканей, что и платья, самых разнообразных фасонов: с закрытым или открытым воротом, фантази лёгкие с оборками, буфами и другими отделками, а также с различного рода вышивками (см. Вышивка… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 34ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА — ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. К детской одежде относятся: платья, кофты, юбки, фартуки, матроски, верхние рубашки (в том числе ковбойки), куртки, брюки короткие и длинные и т. п., а также изделия из трикотажа жакеты, свитеры, спортивные гарнитуры и т. д. В… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 35КОМБИНЕЗОН — рабочая одежда. Состоит из брюк и верха в форме блузы или нагрудника с бретелями. Делается одинаково для мужчин и женщин из рубчатого вельвета, холста или другого плотного материала тёмных цветов. Комбинезон удобен и практичен для работы на… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 36БЕЛЬЁ ЖЕНСКОЕ — БЕЛЬЁ ЖЕНСКОЕ. К женскому белью относятся: сорочки дневные и ночные, спальные пижамы, комбинации, трусы, трико, бюстгальтеры и мягкие пояса для резинок. Наиболее красиво выглядит бельё в гарнитурах. В гарнитур входят комбинация, трусы, иногда и… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 37ПАЛЬТО ДЕТСКОЕ — ПАЛЬТО ДЕТСКОЕ. Пальто для школьников шьют в основном таких же фасонов, как и пальто для взрослых, но из менее дорогих материалов, так как детские вещи не рассчитаны на длительное ношение. Для мальчиков старшего школьного возраста распространены… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 38ПИЖАМА — домашний или спальный костюм. Состоит из брюк и куртки или блузки. Спальная пижама отличается от домашней по фасону и ткани. Домашние пижамы шьют преимущественно из однотонных тканей шерсти, вельвета, плотного шёлка, штапельного полотна и др.… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 394810 по центру Северо-Западной стены, 6Б (Крицука А.) — Верхняя часть стены Профиль слева …

    Энциклопедия туриста

  • 40Польские дворянские гербы — В Польше землевладельцы или шляхта, проживающая на соседних территориях и, вероятно, являющиеся родственниками, во время войны выступали под одним знаменем или хоругвью. Родовые знаки, помещенные на знамени, сначала, как таковые, гербом не… …

    Википедия