все+ж+таки

  • 111МАВРИН СЕРГЕЙ — Родился 28 февраля 1963 года в Казани. В Москву переехал вместе с семьей, когда ему было 12 лет: отца Маврина назначили следователем по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР. Первую группу Сергей Маврин организовал еще учась в школе.… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 112хам — а, м. 1. устар. Презрительное название крепостного крестьянина, а также человека, принадлежавшего к низшим сословиям общества. Еще прадед мой царство ему небесное! был мценским мещанином. Невысокое звание, но все ж таки не хам. Эртель, Гарденины …

    Малый академический словарь

  • 113Александр Михайлович, князь тверской — князь тверской, сын Михаила Ярославовича; род. в 1301 г.; на великом княжении Владимирском был с 1325 г. по 1327 г., † в 1339 г., октября 29. Александр Михайлович впервые является политическим деятелем в 1319 г., когда он ездил с тверскими… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 114Александр Михайлович князь тверской — князь тверской, сын Михаила Ярославовича; род. в 1301 г.; на великом княжении Владимирском был с 1325 г. по 1327 г., умер в 1339 г. октября 29. Александр Михайлович впервые является политическим деятелем в 1319 г., когда он ездил с тверскими… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 115Александр Михайлович (князь тверской) — князь тверской, сын Михаила Ярославовича, род. в 1301 г., на великом княжении Владимирском был с 1325 г. по 1327 г., † в 1339 г. окт. 29. Александр Михайлович впервые является политическим деятелем в 1319 г., когда он ездил с тверскими боярами во …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 116телёнок — нка, мн. лята, лят, м. Детеныш коровы. [На поляне] корова с теленком пасется недавно отелилась, и Варвара еще не пускала ее в стадо. М. Горький, Лето. || Детеныш оленя, лося и некоторых других крупных парнокопытных животных. В лесу попадалось… …

    Малый академический словарь

  • 117Подзорный дворец — Дворец Подзорный дворец Вид на Подзорный дворец и Калинкинский прядильный дом со стороны Фонтанки. Репродукция с гравюры Я. Штелина, 1762 г …

    Википедия

  • 118рекламная вставка (в радио- и телевизионные сети) — Вставка местной коммерческой рекламы в программу общенациональной радио или телевизионной сети. У нас это явление обычно называют окнами. Все просто: национальный канал, как ему и положено, вещает по всей стране. ну а рекламодатели в Урюпинске… …

    Справочник технического переводчика

  • 119солёный — ая, ое; солон, солона, солоно. 1. Содержащий соль и имеющий придаваемый ею характерный вкус (о влаге). Соленые волны. □ На этом взморье диком Крутая зыбь мутна и солона. Бунин, Гальциона. Сильный ветер дул с той стороны, где сидела Елена, мелкие… …

    Малый академический словарь

  • 120помітуватися — нехтувати, мало цінити [V] Помітуватись: гордувати, цуратись нехтувати [48] Нехтувати [XX] [i]Стаття Лавле про общину, хоч зовсім не блискуча, все ж таки коротко і зрозуміло резюмує те, що досі написано позитивного про общину, а в виводах Л.… …

    Толковый украинский словарь