все+кому+не+лень

  • 71Дилейни, Дана — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Дилейни. Дана Дилейни Dana Delany …

    Википедия

  • 72Бут, Макс — Макс Бут (англ. Max Boot; р. 1969 года, Москва) американский военный историк. Родился в семье русских евреев, эмигрировавших в Лос Анжелес. Окончил Калифорнийский университет в Беркли (бакалавр истории, 1991) и Йельский университет (магистр… …

    Википедия

  • 73ДОЙНАЯ КОРОВА — кто, что [для кого] Обильный и безотказный источник материальных благ, дохода, используемый с личной выгодой, часто в корыстных целях. Имеется в виду, что лицо или социальная группа (Y) регулярно и бесцеремонно пользуется услугами, помощью… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 74ВЫЕЗДНОЙ — очень добрый, отзывчивый человек. Я и так всю жизнь был выездной на мене ездили все, кому не лень, родные дети и те слезли с шеи в сорок лет. У мене горло в сплошных мозолях от этих катаний …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 75МИНА — ловушка. Термин, как и в одесском языке, получил широкое распространение в блатной лексике. Термин М. обрел жизнь пятьдесят лет назад благодаря наколке одного из постоянных посетителей пляжа Ланжерон. На спине этого пляжника было опубликовано… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 76ТИХИЙ УЖАС — молодой человек, чье непривычно тихое для родного города поведение порождает ужас у окружающих. С недавних пор этим термином стали именовать и многие промышленные товары отечественного производства, которые есть с чем сравнивать. Из армии… …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 77наяривать — НАЯРИВАТЬ, несов., что на чем и без доп. Разг. сниж. Играть на музыкальном инструменте с увлечением, азартом, энергично [impf. folk. to bash out (a tune on a musical instrument)]. И чтобы поиграть здесь, нужно в самое пекло переться за три… …

    Большой толковый словарь русских глаголов

  • 78Басаргин, Виктор — Губернатор Пермского края Губернатор Пермского края с мая 2012 года, бывший министр регионального развития Российской Федерации (2008 2012). Ранее заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (2001 2008),… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 79Запятая между главным и придаточным предложениями —      Придаточное предложение отделяется от главного запятой, или выделяется запятыми с двух сторон, если находится внутри главного предложения, например: Сколько он просидел у поверженной ели, Андрей не помнил… (Бубеннов); Капустин обещал… …

    Справочник по правописанию и стилистике

  • 80Ростопчин, граф Феодор Васильевич — — обер камергер, Главнокомандующий Москвы в 1812—1814 гг., член Государственного Совета. Род Ростопчиных родоначальником своим считает прямого потомка великого монгольского завоевателя Чингисхана — Бориса Давидовича Ростопчу,… …

    Большая биографическая энциклопедия