все+кому+не+лень

  • 81любой — ▲ один из ↑ одинаково, который любой одинаково какой; некоторый каждый (в # порядке. годится #). произвольный. случайный. нибудь. либо. что нибудь. что либо. какой нибудь. как нибудь. куда нибудь. кто нибудь. кто либо. какой либо. как либо. куда… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 82НЕПРАВДА - ЛОЖЬ — Всяк человек ложь и мы тож. Будет в поле рожь, будет и в людях ложь. Что полжешь, то и поживешь. Не соврешь, и зобу не набьешь. Живут же люди неправдой и нам не лопнуть стать. Не нами стала (или: началась) неправда, не нами и кончится. Неправда… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 83Волость и село —         Самой мелкой административно территориальной единицей царской России была ВОЛОСТЬ, объединяющая несколько сел и деревень. Во главе ее стоял ВОЛОСТНОЙ СТАРШИНА, избираемый на три года СЕЛЬСКИМ СХОДОМ. Волостной старшина вместе со своим… …

    Энциклопедия русского быта XIX века

  • 84Список песен Владимира Высоцкого — Основная статья: Высоцкий, Владимир Семёнович Содержание 1 Список песен 2 Произведени …

    Википедия

  • 85Кулачество — Дом зажиточного крестьянина из деревни Лог Вязниковского района (XIX век). Музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Суздаль, Россия. Кулаки в России до Октябрьской революции зажиточные крестьяне, эксплуатирующие наёмный труд, мироеды,… …

    Википедия

  • 86Подкулачник — Дом зажиточного крестьянина из деревни Лог Вязниковского района (XIX век). Музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Суздаль, Россия. Кулаки в России до Октябрьской революции зажиточные крестьяне, эксплуатирующие наёмный труд, мироеды,… …

    Википедия

  • 87Раскулачивать — Дом зажиточного крестьянина из деревни Лог Вязниковского района (XIX век). Музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Суздаль, Россия. Кулаки в России до Октябрьской революции зажиточные крестьяне, эксплуатирующие наёмный труд, мироеды,… …

    Википедия

  • 88Раскулачивание — Плакат «уничтожим кулака как класс», 1930 год Раскулачивание (в среде ряда историков раскрестьянивание[1] …

    Википедия

  • 89Максим Фрай — Макс Фрай  литературный псевдоним авторов цикла книг о Ехо. Цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай». В нем от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый… …

    Википедия

  • 90Фрай, Максим — Макс Фрай  литературный псевдоним авторов цикла книг о Ехо. Цикл был написан Светланой Мартынчик в соавторстве с Игорем Стёпиным и опубликован под псевдонимом «Макс Фрай». В нем от первого лица рассказывается о приключениях обычного, на первый… …

    Википедия