все+равно+какой

  • 11все —   Во всю (простореч.) изо всех сил, очень сильно.     Бежать во всю.   Всё равно (разг.)    1) безразлично, одинаково.     Ему всё равно, что бы с ним ни делали. Всё равно, что автожир, что вертолет. Всё равно кто. Всё равно какой, где, куда.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 12безразлично какой — тот или иной, какой угодно, тот или другой, все равно какой, хоть какой, какой приглянется, какой попало, какой хочешь, какой бы то ни был, любой на выбор, какой ни на есть, энный, какой подвернется, любой, какой вздумается Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 13хоть какой — тот или другой, все равно какой, какой подвернется, любой, какой приглянется, тот или иной, какой хочешь, какой бы то ни был, какой угодно, какой попало, любой на выбор, какой вздумается, какой ни на есть, безразлично какой Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 14всё равно — Неизм. 1. В равной степени, одинаково, безразлично. Кому? мне, ему, другу… все равно; в какой степени? абсолютно, совершенно… все равно; все равно где… что… когда… Пускай слыву я старовером, мне все равно – я даже рад… (А. Пушкин.) Доказывать… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 15И все-таки она вертится — И все таки она вертится! (На смерть Егора Тимуровича Гайдара) Я доволен своей судьбой. Я доволен тем, что довелось на практике сделать что то, что, мне кажется, было хотя и тяжелым, но важным и полезным для моей Родины. Е.Гайдар Для… …

    Экономико-математический словарь

  • 16ВСЁ РАВНО! — Было б всё равно, лазили б в окно (а то ходят в дверь) диал. Существует разница, не все равно. Нам, татарам, всё равно, что водка, что пулемет (лишь бы с ног валило) присл. 1.Безразлично, какой спиртной напиток пить. 2. Нет разницы между… …

    Толковый словарь современных разговорных фразеологизмов и присловий

  • 17Китай государство в Азии — Содержание: География. История общая. История сношений К. с Европой. Язык и литература. Китайская музыка. Великая империя восточной и центральной Азии известна среди своих обитателей под названиями, ничего общего с европейскими (Китай, China,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Китай, государство в Азии — Содержание: География. История общая. История сношений К. с Европой. Язык и литература. Китайская музыка. Великая империя восточной и центральной Азии известна среди своих обитателей под названиями, ничего общего с европейскими (Китай, China,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19любой — Всякий, какой угодно, первый встречный. Возьми на выбор (любое)... .. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. любой всякий, какой угодно, первый встречный, возьми на выбор (любое) …

    Словарь синонимов

  • 20Депозит — (Deposit) Содержание Содержание Определение Размещение на депозите Понятие и правовая природа банковского вклада Нюансы российской банковской практики Депозитный сертификат Депози́т (банковский ) — это сумма , помещённая в на… …

    Энциклопедия инвестора