все+равно+кто

  • 61безразли́чно — 1. нареч. к безразличный (в 1 и 3 знач.). Прохоров к статье отнесся безразлично. А. Иванов, Случайная встреча. 2. в знач. сказ. Не важно, все равно, не имеет значения. Ей было безразлично, нахожусь ли я в числе гостей или нет. Серафимович,… …

    Малый академический словарь

  • 62Диккенс — (Чарльз Dickens) знаменитый английский романист; род. 7 февраля 1812 г. в Портси, предместье Портсмута. 2 х лет от роду будущий писатель переселился с семьей в Чатам, где провел 6 счастливых лет своего детства. Слабый, подверженный нервным… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 63Диккенс Чарльз — (Dickens) знаменитый англ. романист, род. 7 фев. 1812 г. в Портси, предместье Портсмута. 2 х лет от роду будущий писатель переселился с семьей в Чатам, где провел 6 счастливых лет своего детства. Слабый, подверженный нервным припадкам, он… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64будь — БУДЬ. повел. от быть. ❖ Будь то соединительные слова, употр. перед разделительным перечислением ряда слов, в знач.: все равно кто, что. Красная армия никогда не будет воевать против всего народа, будь то поляки, англичане, румыны или французы.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 65нарратор — Франц. narrateur, англ. narrator, нем. erzahler. Повествователь, рассказчик. Одна из основных категорий нарратологии. Для современных нарратологов, разделяющих в данном случае мнение структуралистов, понятие нарратора носит сугубо формальный… …

    Постмодернизм. Словарь терминов.

  • 66Молаг Бал — В Википедии есть портал «TES» …

    Википедия

  • 67Афоризм — Речь * Афоризм * Болтливость * Грамотность * Диалог * Клевета * Красноречие * Краткость * Крик * Критика * Лесть * Молчание * Мысль * Насмешка * Обещание * Острота * …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 68Посредничество по векселям — (интервенирование или интервенция) имеет целью устранить невыгодные последствия, связанные с непринятием переводного векселя (см. Тратта) и неплатежом как по такому, так и по простому векселю. Оно состоит в том, что постороннее лицо, указанное в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 69профили́рующий — ая, ое. Соответствующий, отвечающий профилю хозяйства, профессии, специальности. Профилирующие дисциплины. □ Все равно, кто психологию будет читать. Волков зевнул. Для математиков это не профилирующий предмет. Додолев, Верю …

    Малый академический словарь

  • 70рог — а, мн. рога, ов, м. 1. Твердый вырост из костного вещества на голове у некоторых животных. Бугай зло помахивал головой; на ходу поддев на свои короткие, широко расставленные рога астаховский плетень, опрокинул его и пошел дальше. Шолохов, Тихий… …

    Малый академический словарь