всеми+возможными+способами

  • 41Список эпизодов телесериала «Альф» — Ниже приведен список и описание эпизодов американского телевизионного сериала «Альф». Сериал выходил на экраны с 22 сентября 1986 года по 17 марта 1990 года и содержит 102 серии в 4 сезонах и один полнометражный фильм, рассказывающий о Альфе… …

    Википедия

  • 42Украинский кризис: хроника противостояния в феврале 2015 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 43Семейство утиные —         Самым характерным признаком птиц из семейства утиных можно считать их клюв, служащий ситом и позволяющий особым образом промышлять себе пищу. Этот клюв редко бывает длиннее головы, обыкновенно прямой, широкий, на верхней части плоско… …

    Жизнь животных

  • 44Украинская грекокатолическая церковь в СССР — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/13 декабря 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 45Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации — была принята Генеральной Ассамблеей ООН 21 декабря 1965 года. Вступила в силу 4 января 1969 года. Конвенция принята в развитие положений Всеобщей декларации прав человека (1948) и Декларации ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации (1963) …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 46Американский психопат — У этого термина существуют и другие значения, см. Американский психопат (значения). «Американский псих» (англ. American Psycho) роман американского писателя Брета Истона Эллиса, в котором повествование ведётся от лица богатого жителя… …

    Википедия

  • 47Роль Сталина в создании государства Израиль — В вопросах внешней и внутренней политики Советского Союза мнение Сталина было решающим. По принципиальным вопросам Генеральный Секретарь принимал решения сугубо единолично, руководствуясь только своим внутренним убеждением. Мнение коллегиальных… …

    Википедия

  • 48Зайцы — (Leporidae) семейство млекопитающих из отряда грызунов (Glires). Главный отличительный признак семейства заключается в том, что в межчелюстных костях позади обыкновенных резцов находятся два маленьких дополнительных; зубная формула p(1+1)/1, кл.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Мелиорации сельскохозяйственные — Под этим термином разумеются всевозможные улучшения как в технике сельского хозяйства, так и в социальных и природных его условиях. В более старых сочинениях М. делят на положительные, которыми увеличиваются производительные силы природы, и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Драйзер — Теодор (Theodore Dreiser, 1871 ) современный американский писатель. Р. в штате Индиана (Америка). В 1892 1895 был репортером в Чикаго и Сент Луи, с 1895 1910 редактировал ряд журналов. Одна из первых опубликованных Д. литературных работ очерк… …

    Литературная энциклопедия