вступление+в+брак

  • 41КОНСТИТУЦИЯ ШВЕЙЦАРСКОЙ КОНФЕДЕРАЦИИ — от 29 мая 1874 года Во имя Всемогущего Бога! Швейцарская Конфедерация, желая укрепить союз своих членов, поддержать и усилить единство, силу и честь швейцарской нации, приняла следующую Федеральную конституцию. Глава первая. Общие положения… …

    Энциклопедический словарь

  • 42Подростковая сексуальность — Подростковая сексуальность  это аспект сексуального развития подростков в процессе познания окружающего мира и становления как личности, рассматривающий, помимо всего прочего, проблемы психологического, культурного, правового… …

    Википедия

  • 43бракосочетание — См …

    Словарь синонимов

  • 44СОБЫТИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ — СОБЫТИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ, событие, происходящее с отд. человеком, имеющее значение для смены поколений людей, изменения числ. и структуры нас., супружеских пар и семей. Как правило, означает вхождение человека в ту или иную группу нас. или выбытие …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 45АНАЛИЗ СОБЫТИЙНЫЙ — анализ данных об истории событий, т.е. о времени и обстоятельствах (ковариатах) их наступления в границах наблюдаемого периода времени и о самих этих событиях. Под событием понимается изменение статуса, измеряемого дискретной переменной,… …

    Социология: Энциклопедия

  • 46Конвенция — (Convention) Содержание Содержание Определение Всемирная об авторском праве Содержание Бернская конвенция 1886 года Основные принципы Права, устанавливаемые конвенцией Гаагская вексельная конвенция Европейская конвенция о защите и основных свобод …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Гаагские конференции — для кодификации международного частного права 1893, 1894, 1900 и 1904 гг. были съездами правительственных делегатов для выработки проектов конвенций по отдельным институтам гражданского права и процесса. Инициатива созыва первой конференции и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48ИЗВЕРЖЕНИЕ ИЗ САНА — [греч. καθαίρεσις], церковное наказание, налагаемое на клириков как за нарушение ими служебных обязанностей, так и за грехи, общие у клириков и мирян. Между наказаниями мирян и клириков за одни и те же грехи существует параллель: деяния, к рые в… …

    Православная энциклопедия

  • 49Разлучение супругов — Католическая церковь объявила брачные узы нерасторжимыми, за исключением случаев недействительности брака. При всем обилии поводов для признания брака недействительным (заблуждение относительно существенных качеств лица, вступление в брак под… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50ОПСИГАМИЯ — (греч., от opsi поздно, и gamos брак). Поздний брак, вступление в брак в старости. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ОПСИГАМИЯ греч., от opsi, поздно, и gamos, брак. Поздний брак, вступление в брак в… …

    Словарь иностранных слов русского языка