вчера+вечером

  • 11Малама, Дмитрий Яковлевич — Дмитрий Яковлевич Малама Дмитрий Яковлевич Малама в форме выпускного класса Пажеского Е.И.В. Корпуса, 1912 г. Дата рождения …

    Википедия

  • 12Список эпизодов телесериала «Морская полиция: Спецотдел» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 13Близнец (фильм) — Близнец Le Jumeau Жанр …

    Википедия

  • 14Вторичное пребывание в Хартуме. Возвращение в Египет и путешествие по Дельте —         Маленький зверинец, на время нашего отсутствия порученный надзору нубийца Фадтля, по приезде нашем в Хартум оказался в самом цветущем состоянии. Мы перевезли его с собой в просторный дом, на обширном дворе которого для страусов было… …

    Жизнь животных

  • 15вечо́р — нареч. 1. прост. Вчера вечером; вчера. Вечор, ты помнишь, вьюга злилась. Пушкин, Зимнее утро. Вечор я надумал такую машину, которой ни бензина, ни автола ничего не надо. С. Антонов, Футбол. 2. прост. и обл. Вечером. Приходи вечор, любимый,… …

    Малый академический словарь

  • 16ПОВЕЧЕРУ — нареч. вечером. Вечорась был, не застал; пойду опять повечеру, сегодня. Гляди, уж смеркается, повечерело! Уж пора бы повечерять, поужинать. Повечерие, вечерняя церковная служба, ко сну; обычно соединяется с вечернею, вечернями. Повечерний,… …

    Толковый словарь Даля

  • 17вечор — Искон. Вечор «вчера вечером» (в некоторых диалектах также и «вчера») < вечер «вечером», формы вин. п. ед. ч. от вечер. Вечер > вечор в результате перехода е в о …

    Этимологический словарь русского языка

  • 18Список серий мультсериала «Новая школа Императора» — Основная статья: Новая школа императора Здесь представлен список серий и эпизодов мультсериала Новая школа императора, ранее показанного на Первом канале. Теперь его показывают на российской версии популярного американского канала Disney Channel …

    Википедия

  • 19Конфликт в Сагре — Конфликт в Сагре  массовая перестрелка между местными жителями посёлка Сагра, находящегося в 40 км от Екатеринбурга, и приехавшей из Екатеринбурга бандой, произошедшая 1 июля 2011 года. В результате конфликта погиб один из… …

    Википедия

  • 20вечер — а; мн. вечера; м. 1. Часть суток от окончания дня до наступления ночи. Наступил в. Поздний в. День клонится к вечеру. Семь часов вечера. Добрый в.! (вежливая форма приветствия в это время суток). В. жизни (книжн.; о старости). Ещё не в. (также:… …

    Энциклопедический словарь