въяве

  • 21очивѣсть — (9*) нар. 1.Очевидно, явно; въяве: заступи бо ѡчивѣсть ѿ поганы(х) ст҃а˫а Б҃ца. и хрь(с)˫аньска мл҃тва. ЛЛ 1377, 123 (1172); во снѣ ѡчивѣсть ˫авлѧшесѧ има ст҃ыи сиѡнъ. (αὐτοπτικῶς) СбТр XIV/XV, 158 об. 2. Наяву, в действительности: и ˫ависѧ ѥму… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 22МАЧЕХА —     Видеть во сне свою мачеху, если таковая у вас в самом деле имеется – это к печальным известиям, тоскливому настроению и неладам с друзьями. Если вам представляется мачеха, каковой у вас не было и нет, – значит, въяве будете поражены… …

    Сонник Мельникова

  • 23ОТКРОВЕННОСТЬ —     Если во сне вы откровенничаете с подругами о своих любовных похождениях, а об этом «по секрету» становится известно «всему свету» – стало быть, въяве будете раздражены непониманием близких людей и выскажете им все, что об этом думаете, в… …

    Сонник Мельникова

  • 24ОТЧЕТ —     Слушать во сне нудный, сплошь состоящий из цифровых выкладок отчет означает, что в скором времени вы услышите массу бесполезных советов и нравоучений от своих старших родственников.     Если во сне вы составляете квартальный или годовой отчет …

    Сонник Мельникова

  • 25ОШИБКА —     Сон, где вы совершили ошибку, которая усугубила ваше положение, означает, что в ближайшее время вам следует быть особо осмотрительной и не доверять непроверенным слухам и малознакомым людям. Пострадать во сне по чьей то дурацкой ошибке – в… …

    Сонник Мельникова

  • 26ОШПАРИТЬ —     Если вам приснилось, что вас ошпарили кипятком в бане – значит, ваши радужные мечты наяву столкнутся с суровой действительностью, которая не оставит от них камня на камня. Ошпариться горячей водой из посуды, которую вы неаккуратно поставили… …

    Сонник Мельникова

  • 27ПАЛАЧ —     Видеть во сне палача, отрубающего те или иные члены осужденному, означает, что в реальности вам нанесут обиду совершенно несправедливую, но друзья утешат вас добрым словом. Палач, затягивающий петлю на шее своей жертвы, означает, что, желая… …

    Сонник Мельникова

  • 28ПИКНИК —     Сон, в котором вы видите себя на веселом пикнике с друзьями, означает, что наяву вас ожидает взаимная любовь, которая со временем перейдет в ненависть. Если во сне вы переживаете из за того, что внезапный сердечный приступ уложил вас в… …

    Сонник Мельникова

  • 29ПЛАСТЫРЬ —     Если во сне вы накладываете пластырь себе на рану – значит, наяву придется выслушивать совершенно скучные разговоры и нелепые в своей глупости советы. Если вы накладываете пластырь кому то – значит, въяве проявите сочувствие к незнакомым вам… …

    Сонник Мельникова

  • 30ПОЗДРАВЛЕНИЕ —     Сон, в котором поздравляете любимого человека, что приводит его в недоумение, – это значит, что въяве вы будете заподозрены в измене или в каком то подвохе по отношению к нему. Если вы поздравляете кого то в торжественной обстановке с… …

    Сонник Мельникова