выбор

  • 71выбор приоритетов — Выбор первоочередных целей и задач в зависимости от имеющихся потребностей и возможностей. [Англо русский глоссарий основных терминов по вакцинологии и иммунизации. Всемирная организация здравоохранения, 2009 г.] Тематики вакцинология,… …

    Справочник технического переводчика

  • 72выбор режима — [ГОСТ Р ИСО 12100 1:2007] 4.11.10 Выбор режимов управления и работы Если машина сконструирована и изготовлена так, что может функционировать в различных режимах управления или работы, требующих разных мер защиты для обеспечения безопасности… …

    Справочник технического переводчика

  • 73выбор спортсмена — производится МОК, МПК, МСФ и представителями ОКОИ. Способ выбора спортсмена, время и местоположение согласуется всеми сторонами. [Департамент лингвистических услуг Оргкомитета «Сочи 2014». Глоссарий терминов] EN athlete selection… …

    Справочник технического переводчика

  • 74выбор условий поставки на баланс лизингового имущества — Выбор условий поставки лизингового имущества, учитывается в соответствии с договорными условиями. Рассматривают, как правило, следующие варианты: а) лизинговое имущество остается на балансе лизингодателя, он начисляет износ по этому имуществу и… …

    Справочник технического переводчика

  • 75Выбор способа правового регулирования — элемент законодательной техники, позволяющий из всей совокупности юридических средств, которые находятся в распоряжении законодателя, запретов, позитивных обязываний, дозволений, рекомендаций, ограничений, стимулирования избрать те из них,… …

    Элементарные начала общей теории права

  • 76Выбор Бразилии хозяйкой ЧМ 2014 и подготовка страны к турниру — Чемпионат мира по футболу международное соревнование, проводимое Международной федерацией футбола (ФИФА). Участвовать в турнире могут мужские национальные сборные всех стран членов ФИФА. Финальные турниры чемпионатов мира проводятся раз в четыре… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 77Выбор Сочи столицей зимней Олимпиады-2014 — Первая попытка России заполучить зимние Олимпийские игры была предпринята в 1993 году в борьбе за Олимпиаду 2002. Тогда была выдвинута кандидатура того же Сочи, но российский курорт не пробился в число официальных претендентов. А победу в итоге… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 78Выбор Врача — возможность пациента, больного выбирать семейного врача, который будет заниматься медицинским обслуживанием самого пациента и членов его семьи. Право на В.в. закреплено в законе о медицинском страховании. Словарь бизнес терминов. Академик.ру.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 79Выбор Места Организации Производства — принятие решения о месте создания предприятия по производству продукции. Определяющим фактором при этом является наличие сырья, рабочей силы, транспортной системы, источников энергии, рынка сбыта, что в итоге определяет величину возможной прибыли …

    Словарь бизнес-терминов

  • 80ВЫБОР (1976) — «ВЫБОР», СССР, Казахфильм, 1976, цв., 75 мин. Криминальная драма. Егерь Макен, принципиальный и неподкупный, выслеживает браконьеров. Преступникам ясно, что ни на какой компромисс с советью егерь не пойдет, и, не подозревая о том, что сюда уже… …

    Энциклопедия кино