выбытие

  • 61Счет Бухгалтерского Учета 09 Арендные Обязательства К Поступлению — счет, предназначенный для обобщения информации о состоянии расчетов с арендаторами за основные средства, переданные им на условиях долгосрочной аренды. Этот счет используется предприятиями арендодателями. При передаче объектов основных средств в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 62Счет Бухгалтерского Учета 48 Реализация Прочих Активов — счет, предназначенный для обобщения информации о процессе реализации принадлежащих предприятию ценностей, не упомянутых в пояснении к счетам 46 Реализация продукции (работ, услуг) и 47 Реализация и прочее выбытие основных средств , а также для… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 63Счет Бухгалтерского Учета 62 Расчеты С Покупателями И Заказчиками — счет, предназначенный для обобщения информации о расчетах с покупателями и заказчиками. К счету 62 могут быть открыты субсчета: 62 1 Расчеты в порядке инкассо , 62 2 Расчеты плановыми платежами , 62 3 Векселя полученные и др. Счет 62 дебетуется в …

    Словарь бизнес-терминов

  • 64Балансовый метод в планировании —         метод, применяемый в социалистических странах при разработке народно хозяйственных планов, планов развития отдельных отраслей и производств, а также территориальных хозяйственных планов (республиканских, краевых, областных, экономических… …

    Большая советская энциклопедия

  • 65Бухгалтерский учёт — I Бухгалтерский учёт         один из видов хозяйственного учёта; функция хозяйственного управления. Для социалистического Б. у. характерны единство методологии и общих принципов организации, возможность учёта данных в масштабе отдельных отраслей… …

    Большая советская энциклопедия

  • 66Бухгалтерский учёт — I Бухгалтерский учёт         один из видов хозяйственного учёта; функция хозяйственного управления. Для социалистического Б. у. характерны единство методологии и общих принципов организации, возможность учёта данных в масштабе отдельных отраслей… …

    Большая советская энциклопедия

  • 67ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО — организация, имеющая обособленное (на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления) имущество, отвечающая им по своим долгам и способная от своего имени участвовать в гражданском обороте к в судебных спорах… …

    Энциклопедия юриста

  • 68ВЫБЫТЬ — ВЫБЫТЬ, буду, будешь; будь; совер., из чего (офиц.). Перестать находиться или числиться где н. В. из города. В. из полка по ранению. В. из числа студентов. В. из строя (перен.: утратить работоспособность, выйти из строя). | несовер. выбывать, аю …

    Толковый словарь Ожегова

  • 69ВЫБЫВАТЬ — ВЫБЫВАТЬ, выбыть, отлучаться, удаляться, покидать место, должность; отсутствовать, не быть налицо, быть в нетчиках. Выбыть из или со службы, оставить ее, выйти в отставку. Выбыть из строя, заболеть, бежать, пропасть без вести, быть пленену,… …

    Толковый словарь Даля

  • 70бухгалтерский учёт — один из видов хозяйственного учёта; основанное на документах непрерывное взаимосвязанное отражение средств и хозяйственных операций в денежной форме. При бухгалтерском учёте используются баланс бухгалтерский, документация и инвентаризация, оценка …

    Энциклопедический словарь