выводка

  • 21Семейство Зайцы (Leporidae) —          Это семейство включает наиболее крупных представителей отряда, длина тела которых 30 60 см, редко более. Уши у них длинные (не менее 50% длины головы), заостренные на конце, у основания они образуют трубку. Задние ноги у болыпинства… …

    Биологическая энциклопедия

  • 22Пингвиновые — Запрос «Пингвин» перенаправляется сюда; см. также другие значения. ? Пингвиновые …

    Википедия

  • 23ВЫВАЖИВАТЬ — кого (гл. водить), выводить, водить долго, часто, либо по разным местам. После езды вываживают коней. Я его выводил по всему дому. Вываживать гончих, приучать ходить на смыках. Вываживаться, быть вываживаему. Вываживанье ср., ·длит. вывоженье… …

    Толковый словарь Даля

  • 24ВЫВАЖИВАТЬ — кого (гл. водить), выводить, водить долго, часто, либо по разным местам. После езды вываживают коней. Я его выводил по всему дому. Вываживать гончих, приучать ходить на смыках. Вываживаться, быть вываживаему. Вываживанье ср., ·длит. вывоженье… …

    Толковый словарь Даля

  • 25Биология млекопитающах —          Млекопитающие распространены практически по всей Земле; их нет только на Антарктическом континенте, хотя у его побережья известны тюлени и киты. В районе Северного полюса бывают белые медведи, ластоногие, китообразные (нарвалы).… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Семейство Виверровые (Viverridae) —          Семейство виверровых насчитывает наибольшее число видов во всем отряде хищных. Их около 75, а по мнению некоторых зоологов, даже более. По внешнему виду и величине тела они довольно разноообразны, о чем свидетельствует наличие в пределах …

    Биологическая энциклопедия

  • 27Семейство Синицевые (Paridae) —          Это семейство объединяет птиц, очень однообразных как по внешнему виду, так и по образу жизни. Сюда относятся мелкие птицы: длина тела у них 100 170 мм, а вес всего 7 23 г. Клюв у синиц короткий, конусообразный, сверху несколько… …

    Биологическая энциклопедия

  • 28Семейство Тетеревиные (Tetraonidae) —          Тетеревиные хорошо отличаются от фазановых тем, что ноздри у них прикрыты перышками, цевка оперена на 2/3 своей длины, в зимнее время у них на пальцах отрастают роговые бахромки. В отличие от фазанов тетеревиные при розыске пищи не… …

    Биологическая энциклопедия

  • 29Семейство беличьи —         (Sciuridae)** * * Беличьи распространены почти всесветно от тундр до тропических лесов, однако отсутствуют в Австралийской области, на Мадагаскаре, в южной части Южной Америки. Происхождением они, видимо, связаны с тропиками восточного… …

    Жизнь животных

  • 30Семейство хомяковые —         (Cricetidae)* * Возникнув в умеренных широтах Азии, хомяковые не смогли освоить тропики Старого Света и Австралию, возможно, из за конкуренции с мышиными. Однако они проникли через берингийскую сушу в Северную Америку, а с возникновением… …

    Жизнь животных