выданный

  • 81Вид на жительство — это документ, выданный при наличии законных для этого оснований в течение срока действия разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение его права на постоянное проживание …

    Административно-процессуальное право: словарь терминов и понятий

  • 82На что следует обратить внимание при выдаче российского паспорта — Одной из причин отказа банка в предоставлении финансовых услуг могут быть  неправильно оформленные документы клиента. Например, проблемы могут возникнуть в случае, если дата выдачи паспорта совпадает с датой рождения.  В соответствии с Положением …

    Банковская энциклопедия

  • 83Дериватив — (Derivative) Дериватив это ценная бумага, основанная на одном или нескольких базовых активах Дериватив, как производный финансовый инструмент, виды и классификация ценных бумаг, рынок деривативов в мире и России Содержание >>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Пенсия — (Pension) Пенсия это регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, имеющим инвалидность, достигшим пенсионного возраста, либо потерявшим кормильца История возникновения пенсии, пенсии в РФ, пенсия по старости, пенсия по инвалидности,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 85Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 86Федеральный суд США — (USA Federal judiciary) Федеральный суд США это орган судебной власти США федерального уровня, созданный правительством для разрешения споров федерального уровня Федеральный суд США: федеральная судебная система США, кем назначаются судьи… …

    Энциклопедия инвестора

  • 87знак соответствия — (для сертификации) Защищенный в установленном порядке знак, применяемый или выданный в соответствии с правилами системы сертификации, указывающий, что обеспечивается необходимая уверенность в том, что данная продукция, процесс или услуга… …

    Справочник технического переводчика

  • 88ревокация — 1. Отмена данного распоряжения, поручения. 2. Предложение чекодателя отменить выданный чек. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] ревокация Предложение чекодателя отменить выданный чек. [http://slovar lopatnikov.ru/] Тематики бухгалтерский… …

    Справочник технического переводчика

  • 89сертификат качества — Один из наиболее распространенных сопроводительных документов, удостоверяющий качество поставляемого товара. Содержит показатели качества, технические характеристики, предусмотренные договором. Выдается обычно предприятием изготовителем либо… …

    Справочник технического переводчика

  • 90сертификат соответствия — Документ, выданный в соответствии с правилами системы сертификации и удостоверяющий, что должным образом идентифицированная продукция, процесс или услуга соответствуют конкретному стандарту или другому нормативному документу. [ГОСТ Р 1.12 99]… …

    Справочник технического переводчика