выделенный

  • 81Хостинг-провайдеры — Хостинговая компания (также: хостер, хостинг провайдер, веб хостер, HSP (Hosting Service Provider))  компания, занимающаяся предоставлением услуг размещения оборудования, данных и web сайтов на своих технических площадках (хостинг). Зачастую,… …

    Википедия

  • 82инкреция — (лат. in внутри + (se)cretus выделенный) то же, что внутренняя секреция. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009. инкреция [лат. in внутри + (se)cretus выделенный] – то же, что внутренняя секреция Большой словарь иностранных слов.… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 83Creole (язык разметки) — Creole  это облегчённый язык разметки, нацеленный на объединение языков разметки для вики проектов, дает возможность и упрощает передачу содержимого между различными вики движками. Идея создания языка родилась на одном из семинаров в рамках… …

    Википедия

  • 84СТАЖ ТРУДОВОЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ — суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности, но выделенная из общего стажа либо по ее содержанию, либо по условиям труда. С.т.е., выделенный по содержанию работы, значим для назначения пенсии за выслугу лет; стаж …

    Юридический словарь

  • 85Конденсат газовый —         продукт, выделенный из природного газа и представляющий собой смесь жидких углеводородов (содержащих больше 4 атомов C в молекуле). В природных условиях К. г. раствор в газе более тяжёлых углеводородов (см. Обратная конденсация).… …

    Большая советская энциклопедия

  • 86Применение антибиотиков в ветеринарии и животноводстве —         Использование антибиотиков в ветеринарии началось сразу же после их открытия. Это объясняется целым рядом преимуществ, которыми обладают антибиотики по сравнению с другими химиотерапевтическими веществами: антимикробное действие в очень… …

    Биологическая энциклопедия

  • 87Йодометрия — представляет один из изящных приемов объемного (титрования) анализа. Сюда отнесены все те приемы анализа которые так или иначе сводятся к количественному определению йода объемным путем. Вещества, анализ которых входит в круг этого рода… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Молочнокислое брожение — как обыкновенно принимают, идет согласно следующему уравнению С12H22О11 (молочный сахар) + H2O = 4С3Н6О3 (молочная кислота), если же сбраживается декстроза или вещества, способные переходить в декстрозу, то гидратации не происходит (Bourquelot):… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Дёготь — (франц. goudron, нем. Theer oder Teer. англ. tar) есть жидкий (при обыкновенной температуре), в воде не растворимый, более или менее темно бурый, даже иногда черный, смешанный раствор смолистых веществ в летучих углеводородах и друг. углеродистых …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 90Антиге́н — ( ы) [анти(тела) (Антитела) + греч. genēs порождающий] высокомолекулярное соединение, способное специфически стимулировать иммунокомпетентные лимфоидные клетки и обеспечивать тем самым развитие иммунного ответа. H антиген (син. А. жгутиковый)… …

    Медицинская энциклопедия