выдержавший

  • 31Талиев, Валерий Иванович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Талиев. Валерий Иванович Талиев Дата рождения: 10 (22) февраля 1872(1872 02 22) Место рождения: Лукоянов, Нижегородская губерния ныне Ниже …

    Википедия

  • 32Бекман, Леонид Карлович — Для улучшения этой статьи желательно?: Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Проставить интервики в рамках проекта Интервики. Добавить иллюстрации. Проставить ш …

    Википедия

  • 33отказавший — разрушившийся не выдержавший испытаний — [http://slovarionline.ru/anglo russkiy slovar neftegazovoy promyishlennosti/] Тематики нефтегазовая промышленность Синонимы разрушившийсяне выдержавший испытаний EN failed …

    Справочник технического переводчика

  • 34ЗАКОН БОЖИЙ — церковная дисциплина в низших и средних учебных заведениях, в рамках к рой изучаются основы христ. вероучения, богослужения, Свящ. истории и др. До XVIII в. в России начальное образование входило в компетенцию Церкви, оно строилось на чтении… …

    Православная энциклопедия

  • 35Баккаревич Михаил Никитич — Баккаревич (Михаил Никитич) известный в свое время преподаватель русской словесности, инспектор московского университетского пансиона. Происходил из духовного звания, окончил блистательно курс в Московском университете в 1790 х годах (родился в… …

    Биографический словарь

  • 36Буслаев Федор Иванович — Буслаев, Федор Иванович знаменитый филолог (1818 97), родился в Керенске (Пензенской губернии), где его отец был секретарем уездного суда. 5 ти лет лишился отца, и мать его переехала в Пензу. Здесь Буслаев поступил в гимназию и по окончании в ней …

    Биографический словарь

  • 37Гербель Николай Васильевич — Гербель, Николай Васильевич поэт переводчик (1827 1883). По окончании нежинского лицея служил в изюмском гусарском, затем в лейб гвардии уланском полку. Литературные интересы зародились у Гербеля в Нежине, где жива была память о Гоголе ,… …

    Биографический словарь

  • 38Гольцман Карл-Александр Матвеевич — Гольцман, Карл Александр Матвеевич клиницист, доктор и магистр ветеринарных наук, профессор и директор казанского ветеринарного института. Родился в 1854 г., среднее и высшее образование получил в Юрьеве (ветеринарный институт) и в Казани… …

    Биографический словарь

  • 39Замысловский Егор Егорович — Замысловский (Егор Егорович) историк, родился в 1841 г. Окончил курс на историко филологическом факультете Санкт Петербургского университета. В 1869 г. он поступил преподавателем русской истории в историко филологический институт, а в 1871 г.,… …

    Биографический словарь

  • 40Караулов Григорий Эммануилович — Караулов, Григорий Эммануилович археолог и историк литературы (1824 1883). Окончил курс Ришельевского лицея. Вся его жизнь протекла в Крыму, древностям которого посвящены его археологические интересы. Был преподавателем и инспектором в… …

    Биографический словарь