выписать

  • 121ЧЕКОВЫЙ ВКЛАД — вклад в коммерческом банке, на который можно выписать чек. К таким вкладам относятся: бессрочные (до востребования) , вклады с правом выписывать чек на предъявителя, вклады с правом автоматического перевода средств на сберегательный счет и др …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 122Альтернативные докторские программы (alternative doctoral programs) — В США большинство людей, стремящихся получить докторскую степень в психологии или в смежных с ней науках (напр., степень д ра философии, психологии, педагогики, соц. работы), записываются на соотв. программы в гос. или частных ун тах, где… …

    Психологическая энциклопедия

  • 123УРАВНЕНИЯ — Уравнением называется математическое соотношение, выражающее равенство двух алгебраических выражений. Если равенство справедливо для любых допустимых значений входящих в него неизвестных, то оно называется тождеством; например, соотношение вида… …

    Энциклопедия Кольера

  • 124ГЕОМЕТРИИ ОБЗОР — Геометрия раздел математики, тесно связанный с понятием пространства; в зависимости от форм описания этого понятия возникают различные виды геометрии. Предполагается, что читатель, приступая к чтению этой статьи, обладает некоторыми… …

    Энциклопедия Кольера

  • 125НАЗНАЧЕНИЕ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ — (по уголовному делу) стадия уголовного процесса (до 1992 г. именовалась по УПК преданием суду), в рамках которой судья единолично, не предрешая вопроса о виновности обвиняемого. в результате проверки материалов уголовного дела устанавливает… …

    Энциклопедия юриста

  • 126ПОДСУДИМЫЙ — обвиняемый, в отношении которого дело принято к производству судом. П., в отношении которого вынесен приговор, именуется осужденным если приговор обвинительный, или оправданным если приговор оправдательный (ст. 46 ч. 2 УПК). В силу принципа… …

    Энциклопедия юриста

  • 127ГОЛОС — Вы, наверное, думаете: «Что такое голос, объяснять не надо это знает всякий». Так? Но слово это имеет не одно значение, да и голоса бывают разные. Звук голоса возникает так же, как любой музыкальный звук, извлекаемый на духовом инструменте.… …

    Музыкальный словарь

  • 128Aktionsart — Die Aktionsart (auch Handlungsart, Handlungsstufe, Phasenbedeutung) eines Verbs kennzeichnet die Verlaufsweise und Abstufung des Geschehens, die durch das Verb selbst oder seine grammatische Form bezeichnet werden. [1] Die verschiedenen… …

    Deutsch Wikipedia