выплата

  • 31выплата заработной платы — Получение работником заработной платы на предприятии, с которым его связывают трудовые отношения: по общему правилу производится не реже, чем каждые полмесяца. Конкретные сроки в.з.п. устанавливаются в трудовых договорах.… …

    Справочник технического переводчика

  • 32выплата на питание, жилье, топливо — Стоимость бесплатно предоставленных работникам отдельных отраслей экономики питания и продуктов, жилья и коммунальных услуг и др. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики бухгалтерский учет …

    Справочник технического переводчика

  • 33выплата пособия по временной нетрудоспособности — Денежные выплаты, выплачиваемые рабочим и служащим за счет отчислений на социальное страхование. Основанием для выплаты пособий являются больничные листки, выдаваемые лечебными учреждениями и подписанные местным комитетом профсоюза. Размер… …

    Справочник технического переводчика

  • 34выплата социальная — Основные социальные выплаты семьям, имеющим детей. Предусмотрены следующие виды пособий: пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное… …

    Справочник технического переводчика

  • 35выплата социального характера — Компенсации и социальные льготы, предоставленные работникам, в частности, на лечение, отдых, проем, трудоустройство (без социальных пособий из государственных и негосударственных внебюджетных фондов). К выплатам социального характера относятся… …

    Справочник технического переводчика

  • 36ВЫПЛАТА БАНКА РОССИИ — денежная сумма, подлежащая выплате вкладчику в соответствии с Федеральным законом «О выплатах Банка России по вкладам физических лиц в признанных банкротами банках, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в… …

    Юридическая энциклопедия

  • 37ВЫПЛАТА ДИВИДЕНДОВ — выдача владельцу ценной бумаги дивидендов, распределяемых за счет чистой прибыли. Дивиденд может выплачиваться ежеквартально, раз в полгода или раз в год. Размер дивиденда по простым акциям не может быть больше рекомендованного Советом директоров …

    Юридическая энциклопедия

  • 38ВЫПЛАТА ДИВИДЕНДОВ — выдача владельцу ценной бумаги дивидендов, распределяемых за счет чистой прибыли. Дивиденд может выплачиваться ежеквартально, раз в полгода или раз в год. Размер дивиденда по простым акциям не может быть больше рекомендованного Советом директоров …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 39ВЫПЛАТА, ГАРАНТИЙНАЯ — денежная выплата, обеспечивающая полное или частичное сохранение заработка рабочих и служащих за время, когда в силу уважительных причин, предусмотренных законодательством, они освобождаются от выполнения обычных трудовых обязанностей на… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 40ВЫПЛАТА, КОМПЕНСАЦИОННАЯ — 1. выплата, направленная на компенсацию непредвиденных и ранее понесенных затрат; 2. возмещение дополнительных расходов работников в связи с выполнением трудовых обязанностей или переездом на работу в другую местность …

    Большой бухгалтерский словарь