высокопитательный

  • 11Майонезы — Во многих рецептах книги упоминается майонез аппетитный, полезный, вкусный соус, в котором содержится от 40 до 70% жира, а также белки, углеводы, минеральные вещества. Майонез представляет собой концентрированную смесь (эмульсию) рафинированного… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 12Молочные продукты — сырки, простокваша и кефир из сои — Продукты из сои ценятся потому, что содержат высокопитательный и хорошо усвояемый белок и жиры. Сырки, простокваша и кефир из сои по своей питательной ценности близки к аналогичным продуктам из коровьего молока …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 13Молочные продукты — кумыс — Кумыс, широко известный лечебный и высокопитательный напиток, получается в результате молочнокислого и спиртового брожения молока кобылицы или смешиванием молока коровьего с молочной сывороткой и сахаром. Крепкий натуральный кумыс содержит до… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 14Гоголь-моголь — можно приготовить различно, во всех случаях получая высокопитательный и вкусный напиток. 1. Слегка взбить 1 яйцо, добавить 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки вина, немного соли; все это тщательно перемешать, влить 3/4 стакана пастеризованного или… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 15ЦВЕТНАЯ КАПУСТА — разновидность кочанной капусты. Соцветие белого цвета головка высокопитательный и вкусный овощ. В СССР распространена повсеместно. Лучше удается на свежих дерновых почвах и богатых суглинках. Наибольшие требования предъявляет к влаге.… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник

  • 16кумыс —      Традиционный молочный напиток кочевников скотоводов, полученный в результате молочнокислого и спиртового брожения. Настоящий кумыс отличается крепостью и готовится только из кобыльего молока. Раньше кумыс сбивали и держали в кожаной посуде.… …

    Кулинарный словарь

  • 17Цифры в сыре — Кусочек сыра Содержание 1 Пищевая ценность 2 Классификация …

    Википедия

  • 18"Гоголь-моголь" — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 19гоголь-моголь — ГОГОЛЬ МОГОЛЬ, гоголь моголя, м Высокопитательный алкогольный или безалкогольный напиток, приготовляемый из сырого яичного желтка, взбитого или растертого с сахарным песком. Гоголь моголи бывают алкогольными и безалкогольными …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20КРУПА — вырабатывается из пшеницы, ячменя, овса, проса, риса, кукурузы, гречихи. В качестве крупы используются и семена гороха, фасоли, чечевицы. Химический состав круп (в % к сухому веществу). Из крупы готовят каши, котлеты, оладьи, клёцки, пудинги… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства