выстаивание

  • 11СЫВОРОТКИ — СЫВОРОТКИ. С. и м м у и н а я сыворотка, полученная из крови животного, иммунизированного естественно или искусственно к данному антигену (в большинстве случаев болезнетворному микроорганизму), и обладающая в отношении его строго специфическим… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 12СОБЫТИЕ — (со бытие, со бытийность) понятие философии 20 в., введение которого в дисциплинарный оборот знаменовало осуществление кардинальных (‘поворотных’ от нем. Kehre, по Хайдеггеру) реконструкций традиционной метафизики. Как специальный термин,… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 13ВОЛЯ К ВЛАСТИ — (der Wille zur Macht) центральное понятие философии жизни Ницше, оказавшее и до сих пор оказывающее значимое влияние на философскую мысль 20 ст. Подверглось беспрецедентной вульгаризации, фальсификации и идеологизации. Ницше принципиально… …

    Новейший философский словарь

  • 14СОТЕ —          (фр. saute прыжок, скачок). Вид рагу, приготовляемого из быстроварких сортов мяса, птицы или дичи или даже из рыбы и грибов, по примерно одинаковому принципу вначале подготовка (обработка, выстаивание в маринаде) с целью облегчить и… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 15соте —      (фр. saute прыжок, скачок). Вид рагу, приготовляемого из быстроварких сортов мяса, птицы или дичи или даже из рыбы и грибов, по примерно одинаковому принципу вначале подготовка (обработка, выстаивание в маринаде), с целью облегчить и… …

    Кулинарный словарь

  • 16Дефекация сахарного сока — Производственная линия сахарного завода, Германия У этого термина существуют и другие значения, см. Дефекация (значения) …

    Википедия

  • 17СОБЫТИЕ (со-бытие, со-бытийность) — понятие философии 20 в., введение которого в дисциплинарный оборот знаменовало осуществление кардинальных ( поворотных от нем. Kehre, по Хайдеггеру) реконструкций традиционной метафизики. Как специальный термин, центрирует на себе новаторскую… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 18Варенье можно готовить двумя способами: — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 19Цуккини в кляре с арахисом — Тип блюда: Категория: Время приготовления (минуты): 10 Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 20выстоять — стою, стоишь; вы/стои, (разг.), вы/стой; св. см. тж. выстаивать, выстаиваться, выстаивание 1) что Простоять где л. долго, до конца чего л. Вы/стоять час в длинной очереди …

    Словарь многих выражений