выстиранный

  • 21стираный — ая, ое.; разг. 1) Подвергшийся стирке, чистый, выстиранный. С ое бельё. С ая рубашка. С ые носки. 2) Многократно бывший в стирке, не новый. С ые больничные халаты. С ая и вылинявшая рубашка …

    Словарь многих выражений

  • 22къыгыкIыгъэр — (къыгыкIрэр) зыгъ., прич. выстиранный, ая, ое Псыхъом ыхьи къыгыкIыгъэр бэ Ащ ядэжь ыхьи къыгыкIыгъэр дэгъоу къыгыкIыгъ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • 23КРАШЕНИЕ — КРАШЕНИЕ. В домашних условиях далеко не все ткани можно хорошо окрасить. Почти невозможно добиться ровной окраски, даже в тёмный цвет, тканей с набивным цветным или белым рисунком, пестротканых и пестровязаных изделий, а также натурального… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 24ПЛАТКИ ГОЛОВНЫЕ — представляют собой головной убор из куска ткани или трикотажа квадратной формы. Платки треугольной формы называются косынками, самые большие платки (свыше 130 см х 130 см) носят название шалей. Платки носят по разному в зависимости от их размера …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 25ФОТОГРАФИЯ — ФОТОГРАФИЯ. 1) Способ получения изображений посредством света на светочувствительных материалах. 2) Фотографический снимок. Фотография изобретена в 1839 году. Она разделяется на чёрно белую и цветную. Изображение на снимках чёрно белой фотографии …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства