высшее+учебное+заведение

  • 11высшее учебное заведение — (вуз) по определению ФЗ О высшем и после вузовском профессиональном образовании от 19 июля 1996 г. образовательное учреждение, основанное и действующее по законодательству РФ об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее в… …

    Большой юридический словарь

  • 12Высшее учебное заведение — 1. Высшим учебным заведением является образовательное учреждение, учрежденное и действующее на основании законодательства Российской Федерации об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее в соответствии с лицензией… …

    Официальная терминология

  • 13Высшее учебное заведение — Высшим учебным заведением является образовательное учреждение, учрежденное и действующее на основании законодательства Российской Федерации об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее в соответствии с лицензией образовательные… …

    Словарь юридических понятий

  • 14Учебное заведение — прежнее название в дореволюционной России, а впоследствии и в СССР и Российской Федерации (до 1992 года) образовательного учреждения. В соответствии с действующим российским законодательством это учреждение, осуществляющее образовательный процесс …

    Википедия

  • 15ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ (вуз) — по определению ФЗ “О высшем и после вузовском профессиональном образовании” от 19 июля 1996 г. образовательное учреждение, основанное и действующее по законодательству РФ об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее в… …

    Большой юридический словарь

  • 16Высшее учебное заведение (ВУЗ) — образовательное учреждение, учреждённое и действующее на основании законодательства РФ об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее с лицензией образовательные программы высшего профессионального образования. Основными… …

    Словарь терминов по общей и социальной педагогике

  • 17Высшее учебное заведение в Российской Федерации — Высшим учебным заведением в Российской Федерации является образовательное учреждение, имеющее статус юридического лица и реализующее профессиональные образовательные программы высшего профессионального образования. Типовое положение, утвержденное …

    Словарь юридических понятий

  • 18ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ (вуз) — по определению ФЗ О высшем и после вузовском профессиональном образовании от 19 июля 1996 г. образовательное учреждение, основанное и действующее по законодательству РФ об образовании, имеющее статус юридического лица и реализующее в соответствии …

    Юридический словарь

  • 19Лицей (учебное заведение) — Лицей (др. греч. Λύκειον)  учебное заведение. История лицеев В в XVIII XIX веках (до 1917)  вид среднего и высшего учебного заведения, В конце XX XXI веке  среднее учебное заведение, главная задача которого  специализированная подготовка… …

    Википедия

  • 20Школа (учебное заведение) — Школьник в школьной форме (Пакистан) Медресе в Серекунде (Гамбия) Файл:Iran s school.jpg Иранская школа Школа (от греч …

    Википедия