вытегра

  • 11Вытегра — Вытегра, город в Вологодской области, центр Вытегорского района, в 820 км к северо западу от Вологды. Расположен на реке Вытегра (пристань в 15 км от Онежского озера) на Волго Балтийском водном пути, в 198 км от железнодорожной станции Лодейное… …

    Словарь "География России"

  • 12Вытегра (река) — Вытегра Характеристика Длина 64 км Площадь бассейна 1670 км² Бассейн Балтийское море Водоток Исток Маткозеро Устье  …

    Википедия

  • 13ВЫТЕГРА (город) — ВЫТЕГРА, город в Российской Федерации, Вологодская обл., расположен на р. Вытегра (см. ВЫТЕГРА (река)) в 15 км от Онежского озера, на Волго Балтийском водном пути (см. ВОЛГО БАЛТИЙСКИЙ ВОДНЫЙ ПУТЬ), в 198 км от железнодорожной станции Лодейное… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Вытегра (город в Вологодской обл.) — Вытегра, город, центр Вытегорского района Вологодской области РСФСР. Пристань в 15 км от Онежского озера на трассе Волго Балтийского водного пути, в 198 км к В. от железнодорожной станции Лодейное Поле (на линии Волхов Петрозаводск). Ремонт… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15Вытегра (река в Вологодской обл.) — Вытегра, река в Вологодской области РСФСР. Вытекает из Маткозера. Течёт в широком понижении между Андомской и Мегорской возвышенностями, впадает в Онежское озеро. Длина 64 км, площадь бассейна 1670 км2. В. зарегулирована многочисленными шлюзами,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 16ВЫТЕГРА (река) — ВЫТЕГРА, река на северо западе Европейской части Российской Федерации. 64 км, площадь бассейна 1670 км2. Вытекает из Маткозера, у истока соединена Мариинским каналом с р. Ковжа. Впадает в Онежское оз. Шлюзована. Часть Волго Балтийского водного… …

    Энциклопедический словарь

  • 17Вытегра (значения) — Вытегра: Вытегра город в Вологодской области России. Вытегра (река) река в Вологодской области России, впадает в Онежское озеро …

    Википедия

  • 18Вытегра (уезд. г.) — уездный город Олонецкой губ., в 386 верстах к ЮВ от губернского города Петрозаводска, в холмистой местности, по обеим сторонам судоходной реки Вытегры, в 14 верстах от впадения ее в Онежское озеро. На месте нынешнего города, при впадении речки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Вытегра (уезд. г.) — уездный город Олонецкой губ., в 386 верстах к ЮВ от губернского города Петрозаводска, в холмистой местности, по обеим сторонам судоходной реки Вытегры, в 14 верстах от впадения ее в Онежское озеро. На месте нынешнего города, при впадении речки… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Вытегра — I Вытегра         река в Вологодской области РСФСР. Вытекает из Маткозера. Течёт в широком понижении между Андомской и Мегорской возвышенностями, впадает в Онежское озеро. Длина 64 км, площадь бассейна 1670 км2. В. зарегулирована многочисленными… …

    Большая советская энциклопедия