вышел+сухим+из+воды

  • 21Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 22выйти — выйду, выйдешь; выйди; вышел, шла, шло; вышедший; выйдя; св. 1. Уйти откуда л., оставить, покинуть какое л. место, помещение, пределы чего л. В. из дому, из сада, из метро. Войска вышли из города. В. из машины. В. из окружения. В. через дверь,… …

    Энциклопедический словарь

  • 23выйти — вы/йду, вы/йдешь; вы/йди; вы/шел, шла, шло; вы/шедший; вы/йдя; св. см. тж. выходить 1) а) Уйти откуда л., оставить, покинуть какое л. место, помещение, пределы чего л. Вы/йти из дому, из сада, из метро. Войска вышли из города …

    Словарь многих выражений

  • 24Садовский, Пров Михайлович — даровитейший артист московской драматической труппы, род. 11 окт. 1818 г. в г. Ливнах Орловской губ., где, отец его, рязанский мещанин, служил в то время по откупу. Родовая фамилия его, судя по некоторым данным, была Ермилов: так, по крайней мере …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 25Мартин, Рики — Рики Мартин Ricky Martin Рики Мартин в Каса Росада , сентябрь …

    Википедия

  • 26Плутовской роман — ведет свое начало из Испании, где в 1553 г. (в Бургосе) вышел в свет роман Мендозы (см.) Жизнь Лазарильо из Тормес и его удачи и неудачи , имевший громадный успех и переведенный на другие европейские языки; один из английских переводов выдержал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Борман, Мартин — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Борман. Мартин Борман Martin Bormann …

    Википедия

  • 28Плутовской — роман ведет свое начало из Испании, где в 1553 г. (вБургосе) вышел в свет роман Мендозы: Жизнь Лазарильо из Тормес, и егоудачи и неудачи , имевший громадный успех и переведенный на другиеевропейские языки; один из английских переводов выдержал 20 …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 29Рональд Уилсон Рейган — (Ronald Wilson Reagan) Биография Рейгана, юность и карьера Рейгана Биография Рейгана, юность и карьера Рейгана, политика президента Рейгана Содержание Содержание 1 Юность Р.Рейгана 2 Кино радио карьера 3.Первые шаги в общественной деятельности. в …

    Энциклопедия инвестора

  • 30БРОДЯГА — БРОДЯГА, и, муж. и жен. 1. Обнищавший, бездомный человек, скитающийся без определённых занятий. 2. Человек, к рый любит странствовать, жить в разных местах (разг.). 3. О ком н. заслуживающем удивления (прост.). Опять он сухим из воды вышел? Ну,… …

    Толковый словарь Ожегова