горюн

  • 31Думная — Координаты: Координаты: 56°26′21.5″ с. ш …

    Википедия

  • 32Хвоенка (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Хвоенка. Хвоенка Характеристика Длина 23 км Площадь бассейна 96,3 км² Бассейн Каспийское море Бассейн рек → Заголоденка→ Соминка → Горюн → …

    Википедия

  • 33ТИХВИНСКАЯ ВОДНАЯ СИСТЕМА — одна из водных систем в России, соединяющих Волгу с Балтийским м. Начинается у Рыбинского вдхр., проходит по рекам Чагодоща, Горюн, Соминка, Тихвинскому соединительному каналу, рекам Тихвинка, Сясь, Приладожскому обводному каналу, р. Нева.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 34Животов Николай Николаевич — писатель (1858 1900), сотрудник Петербургского Листка и Петербургской Газеты . Большим успехом пользовались в низших слоях читающей публики его романы: Макарка душегуб , Цыган Яшка , Фабричная рота , Игнатка Горюн …

    Биографический словарь

  • 35Прач, Иван — известный в конце XVIII и первой четверти XIX в. клавикордный мастер, музыкальный учитель, придворный капельмейстер, композитор и перелагатель русских народных песен на ноты. Биографических сведений о нем почти не сохранилось. Почти единственное… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Животов, Николай Николаевич — (1858 1900) писатель, сотрудник "Петербургского Листка" и "Петербургской Газеты". Большим успехом пользовались в низших слоях читающей публики его романы: "Макарка душегуб", "Цыган Яшка", "Фабричная… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Тихвинская водная система —         одна из водных систем, соединяющих Волгу с Балтийским морем. Начинается у Рыбинского водохранилища, проходит по рр. Чагодоща, Горюн, Соминка, далее по Тихвинскому соединительному каналу, по рр. Тихвинке, Сясь, Ладожскому озеру, р. Неве.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 38Хабаровский край —         в составе РСФСР. Образован 20 октября 1938. Расположен в центральной части южной половины Советского Дальнего Востока, у Тихого океана. Граничит с Китаем на Ю. З.; с В. омывается Охотским и Японским морями, проливами Татарский и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 39Бутков Яков Петрович — писатель сороковых годов, из самоучек, происхождением мещанин. Явясь из провинции в Петербург, он пристроился к Отечественным Запискам , и, когда ему пришлись идти в солдатчину, Краевский купил для него рекрутскую квитанцию, которую Б. и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Волга — I (в древности Ра, в Средние века Атель, Итель или Этель) одна из значительнейших рек земного шара и величайшая из рек Европы, берет начало в западной части Тверской губернии, в Осташковском уезде, на одном из наиболее возвышенных пунктов… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона