гостеприимно

  • 121Валь ди Фасса — горнолыжный курорт, центр снежно солнечного царства системы Доломиты Суперски. Курорт воплотил в себе все величие и великолепие Доломитовых Альп. Это не только божественные пейзажи сверкающих в синеве выше облаков снежных вершин, но и горнолыжная …

    Википедия

  • 122Джордж Псалманазар — Единственный сохранившийся портрет Джорджа Салманазара Джордж Салманазар (англ. George Psalmanazar, старый вариант перевода имени «Псалманазар» не соответствует правилам английской фонетики) псевдоним авантюриста, выдававшего себя за уроженца… …

    Википедия

  • 123Джордж Салманазар — Единственный сохранившийся портрет Джорджа Салманазара Джордж Салманазар (англ. George Psalmanazar, старый вариант перевода имени «Псалманазар» не соответствует правилам английской фонетики) псевдоним авантюриста, выдававшего себя за уроженца… …

    Википедия

  • 124Дом Вагнера (Одесса) — Ришельевский лицей  первое высшее учебное заведение в Одессе. Создан по указу императора Александра I в 1817 году, в 1862 преобразован в Новороссийский Императорский университет. Был назван в честь одесского градоначальника и губернатора… …

    Википедия

  • 125Дом Вагнера — Ришельевский лицей  первое высшее учебное заведение в Одессе. Создан по указу императора Александра I в 1817 году, в 1862 преобразован в Новороссийский Императорский университет. Был назван в честь одесского градоначальника и губернатора… …

    Википедия

  • 126Икарий (отец Эригоны) — Икарий (греч. Ἰκάριος) в древнегреческой мифологии [1] первый человек, научившийся делать вино. Икарий жил в Аттике в царствование Пандиона. Однажды ему довелось принимать у себя Диониса, и он гостеприимно угостил могущественного бога. В… …

    Википедия

  • 127История Тонга — Содержание 1 Заселение островов 2 Ранняя история 3 Европейское открытие островов …

    Википедия

  • 128Казати Гаэтано — Гаэтано Казати (итал. Gaetano Casati; 1838 1902) итальянский путешественник. Был офицером берсальеров. В 1879 отправился в Африку в бассейн Бар эль Газаля, посетил земли Ням Ням и Монбуту и в апреле 1883, вместе с доктором Юнкером, гостеприимно… …

    Википедия