грубиян

  • 91Хазов — Хаз щеголь, франт, мот. (Ф) В старинных документа хотмечается Хазов Матвей, помещик, в 1617 г. жил в Арзамасе.. (Э) (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) ХАЗОВ Фамилий с этой основой много, значения у них разные, и несведущему в… …

    Русские фамилии

  • 92Щелкалов — ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых намерений… …

    Русские фамилии

  • 93Щелканов — ЩЕЛКАЛОВ ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых… …

    Русские фамилии

  • 94Щелкачев — ЩЕЛКАЛОВ ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых… …

    Русские фамилии

  • 95Щелкунов — ЩЕЛКАЛОВ ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых… …

    Русские фамилии

  • 96Щелкухин — ЩЕЛКАЛОВ ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых… …

    Русские фамилии

  • 97Щелкушин — ЩЕЛКАЛОВ ЩЕЛКАНОВ ЩЕЛКАЧЕВ ЩЕЛКУНОВ ЩЕЛКУХИН ЩЕЛКУШИН Щелкун бойкий говорун, пустобайка. В главе Едрово герой Путешествия из Петербурга в Москву А. Н. Радищева заговаривает с встречной крестьянской девушкой. Та, не поняв по началу добрых… …

    Русские фамилии

  • 98Щерба — ЩЕРБАК ЩЕРБАКОВ ЩЕРБАТ ЩЕРБАТОВ ЩЕРБАТЫЙ ЩЕРБАТЫХ ЩЕРБАЧЕВ ЩЕРБИНА ЩЕРБИНИН ЩЕРБИНЦЕВ ЩЕРБА ЩЕРБИН Щербак, щербатый, щербач человек, лишенный одного или нескольких передних зубов. В Войне и мире Л. Толстого описан партизан Тихон Щербатый,… …

    Русские фамилии

  • 99Щербак — ЩЕРБАКОВ ЩЕРБАТ ЩЕРБАТОВ ЩЕРБАТЫЙ ЩЕРБАТЫХ ЩЕРБАЧЕВ ЩЕРБИНА ЩЕРБИНИН ЩЕРБИНЦЕВ ЩЕРБА ЩЕРБИН Щербак, щербатый, щербач человек, лишенный одного или нескольких передних зубов. В Войне и мире Л. Толстого описан партизан Тихон Щербатый, прозванный так …

    Русские фамилии

  • 100Щербаков — ЩЕРБАК ЩЕРБАКОВ ЩЕРБАТ ЩЕРБАТОВ ЩЕРБАТЫЙ ЩЕРБАТЫХ ЩЕРБАЧЕВ ЩЕРБИНА ЩЕРБИНИН ЩЕРБИНЦЕВ ЩЕРБА ЩЕРБИН Щербак, щербатый, щербач человек, лишенный одного или нескольких передних зубов. В Войне и мире Л. Толстого описан партизан Тихон Щербатый,… …

    Русские фамилии