дактилоскопия

  • 101Фулдс, Генри — Генри Фулдс (в некоторых источниках Генрих Фолдс). Шотландский врач, работал в больнице Дзукийи, Токио. Преподавал японским студентам физиологию. Он ничего не слышал о Гершеле, о его экспериментах. В 1880 году послал письмо в Лондон в журнал… …

    Википедия

  • 102Вучетич, Жуан — Жуан Вучетич (в различных источниках написание его имени и фамилии варьируется Хуан, Иван, Вуцетич) родился в 1858 году в Лезине в Австро Венгерской империи в славянской семье. В 1884 году он эмигрировал и поселился в Аргентине. В 1888 году… …

    Википедия

  • 103Генри, Эдвард — Эдвард Генри Эдвард Генри родился в 1850 году в Шэдвелле, в восточной части Лондона. Сын врача. В 1873 году прибыл в Индию и поступил на работу в индийское гражданское управление. С 1891 года занимал должность генерального инспектора полиции Бен …

    Википедия

  • 104Дактилоскопическая формула — Дактилоскопическая формула, являющаяся основой для многих систем дактилоскопической регистрации, организованных по картотечному принципу, изобретённая в конце XIX века, в начале XXI столетия становится анахронизмом. В начале XXI века принцип… …

    Википедия

  • 105Государственная дактилоскопическая регистрация в Российской Федерации — Система дактилоскопической регистрации, существовавшая в России с первых десятилетий XX столетия, решала, в основном, задачу установления личности лиц, подлежащих уголовной дактилоскопической регистрации, т.е. осужденных, привлекавшихся к… …

    Википедия

  • 106История дактилоскопии — Дактилоскопия  метод идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности… …

    Википедия

  • 107Судебная ошибка — это в основном осуждение и наказание любого лица за преступление, которое она или он не совершал. Этот термин также может использоваться и в противоположном значении «ошибка безнаказанности» когда человек остаётся не осужденным за содеянное, а… …

    Википедия

  • 108Трасология — Cледы обуви человека …

    Википедия

  • 109Бертильон — Бертильон, Альфонс Альфонс Бертильон Альфонс Бертильон (1853 – 13 февраля 1914). Сын уважаемого врача, статистика и вице президента Антропологического общества Парижа доктора Луи Адольфа Бертильона, а также внук естествоиспытателя и математика… …

    Википедия

  • 110Бертильон Альфонс — Альфонс Бертильон Альфонс Бертильон (1853 – 13 февраля 1914). Сын уважаемого врача, статистика и вице президента Антропологического общества Парижа доктора Луи Адольфа Бертильона, а также внук естествоиспытателя и математика Ахилла Гайдара.… …

    Википедия