дактилоскопия

  • 111Дактилоскопирование — Дактилоскопия  метод идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности… …

    Википедия

  • 112Жуан Вучетич — (в различных источниках написание его имени и фамилии варьируется Хуан, Иван, Вуцетич) родился в 1858 году в Лезине в Австро Венгерской империи в славянской семье. В 1884 году он эмигрировал и поселился в Аргентине. В 1888 году поступил на службу …

    Википедия

  • 113Московский Уголовный Сыск — Агент уголовного сыска в парадном и повседневном мундирах. Уголовный сыск  служба Российской полиции в период времени с 1866 по 1917 годы, в задачу которой входило раскрытие общеуголовных преступлений, проведение дознания по ним, розыск… …

    Википедия

  • 114Отпечатки пальцев — Дактилоскопия  метод идентификации человека по отпечаткам пальцев, основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике. Основан на идеях англичанина Уильяма Гершеля, выдвинувшего в 1877 году гипотезу о неизменности… …

    Википедия

  • 115Уголовно-сыскная полиция — Агент уголовного сыска в парадном и повседневном мундирах. Уголовный сыск  служба Российской полиции в период времени с 1866 по 1917 годы, в задачу которой входило раскрытие общеуголовных преступлений, проведение дознания по ним, розыск… …

    Википедия

  • 116Уголовный сыск — Агент уголовного сыска в парадном и повседневном мундирах. Уголовный сыск  служба Российской полиции в период времени с 1866 по 1917 годы, в задачу которой входило раскрытие общеуголовных преступлений, проведение дознания по ним, розыск… …

    Википедия

  • 117Уголовный сыск Российской Империи — Агент уголовного сыска в парадном и повседневном мундирах. Уголовный сыск  служба Российской полиции в период времени с 1866 по 1917 годы, в задачу которой входило раскрытие общеуголовных преступлений, проведение дознания по ним, розыск… …

    Википедия

  • 118Форенсика — Основная статья: Экспертиза Экспертиза слово латинского происхождения от «expertus», опытный, сведущий. В Российском законодательстве этот термин закрепили только уголовно процессуальные кодексы 1922 и 1923 годов, отказавшись от термина «сведущие …

    Википедия

  • 119Хронология изобретений человечества — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 120Царский уголовный сыск — Агент уголовного сыска в парадном и повседневном мундирах. Уголовный сыск  служба Российской полиции в период времени с 1866 по 1917 годы, в задачу которой входило раскрытие общеуголовных преступлений, проведение дознания по ним, розыск… …

    Википедия