двухлетие

  • 11двухлетие — дв/ух/лет/и/е [й/э] …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 12Красное двухлетие — (итал. Biennio rosso, 1919 1920)  период подъема рабочего движения в Италии, сопровождавшегося массовым захватом фабрик и заводов рабочими и созданием рабочих советов. Причинами резкого подъема забастовочного движения явились ухудшение… …

    Википедия

  • 13Итальянский синдикальный союз — Unione Sindacale Italiana Лидер: коллективное руководство, Национальный секретариат Дата основания: 1912 (воссоздан в 1950) Штаб квартира: Милан, Италия, место меняется со сменой с …

    Википедия

  • 14Монтень Мишель — (Montaigne) один из величайших французских писателей (1533 1592), родился в своем родовом замке Монтене, близ Бордо. Отец его, человек богатый и классически образованный, хотел дать и сыну хорошее классическое образование. Ввиду нежного сложения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Анархизм — Формы правления, политические режимы и системы Анархия Аристократия Бюрократия Геронтократия Демархия Демократия Имитационная демократия Либеральная демократия …

    Википедия

  • 16Монтень — (Мишель Montaigne) один из величайших французских писателей(1533 1592), родился в своем родовом замке Монтене, близ Бордо. Отецего, человек богатый и классически образованный, хотел дать и сынухорошее классическое образование. В виду нежного… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 17SMASH — Изначально идея создания группы Smash принадлежит Максиму Мах Карамышеву и Сергею Serge Русанову. В 1995 г. два друга решили научиться играть на гитаре. И в процессе обучения в 1995 г. в подмосковной Малаховке приобрел четкие контуры коллектив… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 18ЁЖИ — Группа Ежи образовалась в 1995 г. и состояла из Wasso , Gorb и Rody . Сначала играли без барабанщика, под ритм бас. Тут же придумали первый магнитоальбом Копрология , который вскоре переписали на базе у Шульца вместе с ударником Shaitan из… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 19Ааргау — I один из кантонов швейцарского союза, холмистая местность в 1404 кв. км. С севера отделяется р. Рейном от Германской империи (Баден), с прочих сторон к нему примыкают кантоны Базель, Золотурн, Берн, Люцерн, Цуг и Цюрих. Южную и юго восточную… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Банки — I в современном экономическом строе Б. являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности: во первых, создать систему кредита (см. это сл.), которая обеспечивала бы …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона