дежурная

  • 91ДЧ — дежурная часть Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. 318 с. ДЧ «Дежурная часть» телепередача ДЧ достойный член жарг …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 92ОДГ — оперативно диспетчерская группа ОДГ оперативно дежурная группа оперативная дежурная группа Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. 318 с.… …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 93ПАНДУС — (от франц. pente douce пологий склон) 1) наклонная площадка, служащая для въезда к расположенному над цоколем здания парадному входу; для подъема автомобилей в гаражах; в отдельных случаях заменяет лестницы.2) В театре дежурная деталь… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 94Аксенов, Олег Васильевич — Генеральный директор спортивного телеканала "7ТВ" с 2001 г.; родился 31 июля 1960 г.; окончил факультет журналистики МГУ им. Ломоносова в 1985 г.; работал на Воронежском областном радио и в газете "Кировец", затем ассистентом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 95Салова, Неонила Михайловна — Салова Н. М. [(1860 ?). Автобиография написана 26 марта 1928 г. в гор. Чите.] Родилась я в октябре 60 г. в небольшом имении моей матери Черниговской губ., Мглинского уезда. Раннее детство провела в той же деревне. Родина моя глухое захолустье,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 96Шустов, Смарагд Логинович — надворный советник, архитектор, из обер офицерских детей, родился в 1789 г., воспитывался в Императорской Академии Художеств и, выпущенный 31 августа 1810 г. с аттестатом 1 ой степени и чином 14 го класса, был награжден серебряной медалью и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 97Картографо-справочная служба —         совокупность работ по обеспечению картографов и потребителей карт информацией, необходимой для создания и обновления карт и пользования ими. К. с. с. складывается из сбора, систематизации, анализа и обработки этой информации и доведения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 98Учебные здания —         здания, предназначенные для различных педагогических процессов, входящих в систему начального, среднего или высшего образования; часто включают в себя различные бытовые (в т. ч. жилые) помещения для учащихся.          Первые учебные… …

    Большая советская энциклопедия

  • 99Сторожевая служба — обеспечивает войска от нечаянного нападения противника в бою, в походе и на отдыхе; с этой целью назначается С. отряд большей или меньшей силы из пехоты и кавалерии, а иногда и с придачей к нему артиллерии; от С. отряда высылаются к стороне… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100вырази́тельно — нареч. к выразительный (в 1 знач.). Читая громко и выразительно, Алеша стремился донести детям всю непередаваемую красоту авторского стиля. Пермитин, Первая любовь. Мы проговорили до тех пор, пока дежурная сестра, появившаяся на пороге,… …

    Малый академический словарь