декорированный

  • 31Калинингра́д (Московская обл.) —         В Московской области, областного подчинения, в 19 км к северо востоку от Москвы. Расположен близ р. Клязьма. Железнодорожная станция (Подлипки) на ветке Москва Рязань. Население 161,6 тыс. человек (1992; 72 тыс. вместе с г. Костино в… …

    Города России

  • 32Кострома́ —         Центр Костромской области, в 372 км к северо востоку от Москвы. Расположен на Костромской низменности, на берегах р. Волга. Климат умеренно континентальный; средние температуры января 12°C, июля 18°C. Осадков около 600 мм в год. Порт.… …

    Города России

  • 33Ломоносов —         В Ленинградской области, областного подчинения, районный центр, в 40 км к западу от Санкт Петербурга. Расположен на южном берегу Финского залива. Морской порт. Железнодорожная станция (Ораниенбаум) на линии Санкт Петербург Веймарн.… …

    Города России

  • 34Одинцово —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 24 км к западу от Москвы. Расположен на холмистой местности, на Можайском и Минском шоссе. Железнодорожная станция на линии Москва Минск. Население 129,2 тыс. человек (1992; 3 …

    Города России

  • 35Реутов —         В Московской области, областного подчинения, в 12 км к востоку от Москвы, примыкает к Московской кольцевой автодороге. Расположен на окраине Мещёрской низменности. Железнодорожная станция на линии Москва Нижний Новгород. Население 69,1… …

    Города России

  • 36Серпухов —         В Московской области, областного подчинения, районный центр, в 99 км к югу от Москвы. Расположен в южной части Москворецко Окской равнины, на р. Нара, вблизи впадения её в р. Ока. Железнодорожная станция на линии Москва Харьков.… …

    Города России

  • 37Асакуса — район в Токио. Здесь шумно, многолюдно и празднично, несмотря на то, какой на календаре день. Популярность Асакусы связана с великолепным храмовым ансамблем Сэнсодзи, или, как его просто называют в народе, храмом Каннон. Каннон одно из самых… …

    Вся Япония

  • 38Госё — Императорский дворец в Киото. В исторической части современного Киото находится огромный сад, в глубине которого скрывается старый императорский дворец Госё. В своем современном виде он не является тем дворцом, что был построен для императора… …

    Вся Япония

  • 39Костёл французского посольства —       (церковь Богоматери) (Ковенский переулок, 7), памятник архитектуры. Построен в 1908 09 (архитектор Л. Н. Бенуа, М. М. Перетяткович) с использованием мотивов французской архитектуры романского стиля. В основе массив симметричного в плане… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 40Павловск — 1) город, Ленинградская обл. Основан в 1777 г., когда Екатерина II подарила будущему императору Павлу I, тогда еще вел. кн. и наследнику престола, большой участок земли на берегу р. Славянки. Два первых дома получили названия Паульлюст утеха… …

    Географическая энциклопедия