депозит

  • 11ДЕПОЗИТ — (от лат. depositum вещь, отданная на хранение) 1) денежные вклады в банки (банковские депозиты); 2) ценные бумаги и денежные средства, передаваемые на хранение в кредитное учреждение; 3) взносы денежных средств в различные учреждения,… …

    Экономический словарь

  • 12ДЕПОЗИТ — ДЕПОЗИТ, депозита, мн. нет, муж. (лат. depositum положенное, залог) (фин.). Определенная сумма денег или ценных бумаг, вносимая на хранение в кредитное учреждение с правом получения на известных условиях. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 13ДЕПОЗИТ — ДЕПОЗИТ, а, муж. (спец.). Деньги или ценные бумаги, вносимые в кредитное учреждение для хранения. | прил. депозитный, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

    Толковый словарь Ожегова

  • 14ДЕПОЗИТ — (Deposit) взнос денег в суд или в банк в обеспечение претензии. Д. вносится или грузополучателем по претензии судовладельца в целях недопущения ареста груза, или же судовладельцами по претензиям, обращенным к судну. Самойлов К. И. Морской словарь …

    Морской словарь

  • 15Депозит — движимое имущество (особ. деньги и ценные бумаги), вносимоев государственные или кредитные учреждения с правом возврата его или дляопределенных при взносе целей. Таким образом Д. являются вклады в банкии главным образом (техническое значениe… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 16Депозит — (deposit) 1) денежные средства или ценные бумаги (акции, облигации), помещенные для хранения в банки, а также в другие учреждения для последующего использования в качестве платы за услуги (например, аванс за будущие телефонные разговоры в… …

    Экономико-математический словарь

  • 17Депозит — (deposit) 1) денежные средства или ценные бумаги (акции, облигации), помещенные для хранения в банки, а также в другие учреждения для последующего использования в качестве платы за услуги (например, аванс за будущие телефонные разговоры в… …

    Экономико-математический словарь

  • 18депозит — 1. Денежные средства или ценные бумаги (акции, облигации), помещенные для хранения в банки; 2. Денежная сумма или ценные бумаги, вносимые должником через судебные учреждения для передачи кредитору. [ОАО РАО "ЕЭС России" СТО… …

    Справочник технического переводчика

  • 19Депозит — (от латинского depositum вещь, сданная на хранение), 1) материальная ценность (обычно денежная сумма или ценная бумага), переданная на хранение в финансово кредитные, таможенные, судебные или административные учреждения и подлежащая по… …

    Иллюстрированный энциклопедический словарь

  • 20ДЕПОЗИТ — (лат. depositum вещь, отданная на хранение) 1) вклад в банк, денежные средства, временно хранящиеся в банке и принадлежащие другим учреждениям и лицам; 2) ценные бумаги, передаваемые на хранение в кредитные учреждения; 3) взносы в таможенные… …

    Юридическая энциклопедия