депо

  • 51ДЕПО ПРЕМИИ — в иностранном страховании часть перестраховочной премии,удерживаемой перестрахователем в качестве гарантии обязательств пере страховщика, носит временный и возвратный характер. Размер его и время, на которое он удерживается, определяется… …

    Финансовый словарь

  • 52ДЕПО-ПРОМОН (МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОНАЦЕТАТ) — Состав. 50 мг медроксипрогестеронацетата. Показания. Для профилактики эструса (течки) у анэструальных самок собак и кошек, у которых вынашивание, окот или овариогистеректомия сопряжены с высокой степенью риска для жизни животного или от которых… …

    Импортные ветеринарные препараты

  • 53ДЕПО КРОВИ — органы резервуары (селезенка, печень, кожа), в которых у высших животных и человека может храниться изолированно от общего кровотока ок. 50% всей крови. При повышении потребности организма в кислороде или уменьшении количества гемоглобина (напр …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 54ДЕПО КАРТ — ДЕПО КАРТ, картографическое учреждение, основано в 1797. Проводило систематические научные картографические работы, астрономические, геодезические и другие исследования. В 1801 04 в Д. к. составлена Подробная карта Российской империи и… …

    Русская история

  • 55ДЕПО-МЕДРОЛ (МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОНАЦЕТАТ) — Состав. Метилпреднизолонацетат 40 мг магроколь 4000 натрия хлорид; миристил гамма пиколин хлорид вода дистиллированная до 1 мл. Действие. Противовоспалительное. Показания. Ревматоидный артрит, травматический артрит, остеоартрит, периостит,… …

    Импортные ветеринарные препараты

  • 56Депо Страховой Премии — часть премии, удерживаемая при заключении договора перестрахования как гарантия выполнения перестраховщиком своих обязательств по риску. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 57Депо Убытков — А. Фонд страховщика для покрытия будущих выплат страхового возмещения или страховой суммы по уже заявленным, но еще не оплаченным страховым случаям. Б. Фонд для покрытия выплат по перестраховочным договорам. Словарь бизнес терминов. Академик.ру.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 58ДЕПО ПРЕМИЙ — часть премии, причитающаяся перестраховщику и удерживаемая перестрахователем в качестве гарантии выполнения обязательств, предусмотренных по договору перестрахования. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический… …

    Экономический словарь

  • 59депо́вский — деповский …

    Русское словесное ударение

  • 60ДЕПО ВАГОННОЕ — основная линейная база вагонного х ва для ремонта вагонов. В зависимости от типа обслуживаемых вагонов Д. в. разделяются на товарные и пассаж. Товарные предназначены для производства техн. осмотра, среднего ремонта, годового осмотра и текущего… …

    Технический железнодорожный словарь