дерегулирование

  • 31Конкуренция — (competition) Соперничество между поставщиками товаров и услуг в борьбе за долю рынка. Большинство экономических теорий сходится на том, что конкуренция полезна в смысле достижения оптимальности по Парето (Pareto optimality). Государство обычно… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 32Хасимото Рютаро — (р. 1937) политический и государственный деятель, премьер министр Японии в 1996–1998 гг. Хасимото был впервые избран членом палаты представителей в 1963 г. Занимал важные посты в либерально демократической партии (ЛДП) и кабинете министров:… …

    Вся Япония

  • 33Экономические проблемы — современные. На пороге ХХI века Япония стоит перед необходимостью вернуться к устойчивой экономической динамике и сохранить за собой место одного из лидеров мировой экономики. Это зависит от того, насколько успешно и быстро стране удастся… …

    Вся Япония

  • 34АВСТРАЛИЯ — 1) Австралийский Союз, гос во. Название Австралия (Australia) по расположению на материке Австралия, где находится свыше 99% территории гос ва. С XVIII в. владение Великобритании. В настоящее время представляет собой федерацию Австралийский Союз… …

    Географическая энциклопедия

  • 35Филиппины — Республика Филиппины, гос во в Юго Вост. Азии, на архипелаге Филиппинские о ва. Первым из европейцев эти о ва открыл Ф. Магеллан в 1521 г., в день, когда отмечается память Святого Лазаря, и назвал их о вами Сан Лазаро. Исп. название Filipinas в… …

    Географическая энциклопедия

  • 36ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (государство) — ВЕЛИКОБРИТАНИЯ (Great Britain), Британия, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland), государство на северо западе Европы, на Британских островах (крупнейший остров… …

    Энциклопедический словарь

  • 37Глобализация — (globalization) Процесс международного масштаба, ставший возможным благодаря инвестициям на финансовых рынках. Условиями для этого явились технические достижения и дерегулирование (deregulation). В результате глобализации, например, инвесторы в… …

    Финансовый словарь

  • 38Новиков Вадим — Cтарший научный сотрудник Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Родился в 1980 году. Образование магистр экономики (ГУ ВШЭ, 2003 год). До Академии народного хозяйства работал в Рабочем центре экономических реформ при Правительстве РФ… …

    Финансовый словарь

  • 39Аргентина — Аргентинская Республика República Argentina …

    Википедия

  • 40Тэтчер, Маргарет — Маргарет Тэтчер Margaret Thatcher …

    Википедия