дерегулирование

  • 81ВАЛОВОЙ ДОХОД БАНКА — доход, полученный банком за определенный промежуток времени независимо от источника. К В.д.б. относят: процентные доходы, непроцентные доходы (операционные), внеоперационные доходы и доходы из случайных, непредвиденных источников. В.д.б. является …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 82СОВОКУПНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ — (aggregate upply) предложение всех товаров и услуг в экономике. В отличие от Дж.Кейнса, предлагавшего стимулировать совокупный спрос, экономисты школы С.п. считают, что государство должно создавать условия для стимулирования предложения товаров.… …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 83предприятие — (компания) коммунального хозяйства Компания, производящая или предоставляющая услуги в области производства, передачи и распределения электроэнергии, газо и водоснабжения. В США работа предприятий сферы коммунального хозяйства регулируется на… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 84сберегательные учреждения — часто ссудо сберегательные ассоциации, финансовая организация, поощряющая личные сбережения. Организация, созданная главным образом в качестве депозитного учреждения для хранения потребительских сбережений; наиболее распространенным видом таких… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 85Вашингтонский консенсус — (Washington consensus) – принятый в 1989 году документ МВФ, содержащий 10 рекомендаций (в основном для стран Южной Америки) о путях развития рыночной экономики. Эти рекомендации следующие: 1. Поддержание фискальной дисциплины (минимальный дефицит …

    Экономико-математический словарь

  • 86Десталинизация общественного сознания и задача модернизации экономики — Десталинизация общественного   сознания и задача модернизации экономики Доклад, читанный на сессии МАОН  12 июля 2011 года  Прежде всего, оговорюсь: я не буду в докладе анализировать понятие модернизации, а также конкретные программы модернизации …

    Экономико-математический словарь

  • 87Либерализация экономики — (economic liberalization, deregulation) –   процесс освобождения экономики от чрезмерного управляющего   воздействия государственной власти на рыночные механизмы, — воздействия, сковывающего внутренние силы рынка, как самоорганизующейся,… …

    Экономико-математический словарь

  • 88Безработица — (Unemployment) Безработица – это такое социально экономическое явление, при котором часть взрослого трудоспособного населения, не имеет работы и активно ее ищет Безработица в России, Китае, Японии, США и странах Еврозоны, в том числе в кризисные… …

    Энциклопедия инвестора

  • 89ВТО — это международная финансовая организация ВТО : вступление в ВТО, Россия в ВТО, состав ВТО Содержание >>>>>>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Европа — (Europe) Европа – это плотнонаселенная высокоурбанизированная часть света названная в честь мифологической богини, образующая вместе с Азией континент Евразия и имеющая площадь около 10,5 миллионов км² (примерно 2 % от общей площади Земли) и …

    Энциклопедия инвестора