дерзко

  • 31Тит Ливий — (59 17 гг. до н.э.) историк (Римское) государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности. Мы ни пороков наших, ни лекарства от них переносить не в силах. Без силы гнев тщетен. Меж царями товарищество ненадежно.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 32Прокофьев Сергей Сергеевич — (1891 1953), композитор, пианист и дирижёр, народный артист РСФСР (1947). Ученик Р. М. Глиэра, Н. А. Римского Корсакова, А. К. Лядова. В 1918 33 жил за рубежом. В дерзко новаторских фортепьянных сочинениях 1908 14 («Наваждение», токката, 1… …

    Энциклопедический словарь

  • 33Межэтнический конфликт в Кондопоге — Конфликт в Кондопоге беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством трёх [1] местных жителей выходцами из Чечни. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек,… …

    Википедия

  • 34Смерть Поэта — «На смерть Пушкина» …

    Википедия

  • 35Определение Синода о Толстом — Эта статья входит в тематический блок Толстовство Яснополянские сподвижники Бирюков · Бодянский · В. Булгаков · Горбунов Посадов · Гусев · Наживин · Сулержицкий · Трегубов · Хилков · Хирьяков · Чертков Зарубежные последователи Арисима · Ганди · …

    Википедия

  • 36Конфликт в Кондопоге — беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством трёх [1] местных жителей выходцами из Чечни. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек, участвовавших в уличных… …

    Википедия

  • 37Фрэйли, Эйс — Эйс Фрейли «Ace» Frehley …

    Википедия

  • 38Беспорядки в Кондопоге — Конфликт в Кондопоге беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством трёх [1] местных жителей выходцами из Чечни. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек,… …

    Википедия

  • 39Массовые беспорядки в Кондопоге (2006) — Конфликт в Кондопоге  беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством двух местных жителей группой выходцев из Чечни и Дагестана из шести человек[1][2]. Для подавления волнений был использован Петрозаводский… …

    Википедия

  • 40Межнациональный конфликт в Кондопоге — Конфликт в Кондопоге беспорядки в карельском городе Кондопога в сентябре 2006, вызванные убийством трёх [1] местных жителей выходцами из Чечни. Для подавления волнений был использован Петрозаводский ОМОН. Задержаны более 100 человек,… …

    Википедия