детальный

  • 61Формально обязанный — (DEMONSTRABLY COMMITED) Компания формально обязана выплачивать окончательное вознаграждение тогда и только тогда, когда у нее существует детальный формальный план по окончательным выплатам и отсутствует реальная возможность его отзыва. Детальный… …

    Финансы и биржа: словарь терминов

  • 62Казначейство — (Treasury) Определение казначейства, структура, задачи и функции казначейства Информация об определении казначейства, структура, задачи и функции казначейства Содержание Содержание Обозначение казначейской системы исполнения по Необходимость… …

    Энциклопедия инвестора

  • 63Международные рейтинговые агентства — (International rating agencies) Рейтинговые агентства это организация, занимающаяся оценкой платёжеспособности субъектов финансового рынка Международные рейтинговые агентства: кредитный рейтинг стран, Fitch Ratings, Moody s, S&P, Morningstar,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 64ЭКЛЯМПСИЯ — ЭКЛЯМПСИЯ, eclampsia (от греч. eklampo вспыхиваю, воспламеняюсь), наиболее харак терное и типическое заболевание из группы пат. процессов беременности, объединенных в последнее время под общим наименованием токсикозы беременности (см.). Э. в… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 65тщательное исследование — критическая проверка детальный осмотр — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы критическая проверкадетальный осмотр EN scrutiny …

    Справочник технического переводчика

  • 66ГОСТ 17.6.1.01-83: Охрана природы. Охрана и защита лесов. Термины и определения — Терминология ГОСТ 17.6.1.01 83: Охрана природы. Охрана и защита лесов. Термины и определения оригинал документа: 32. Авиационная охрана лесов от пожара Охрана лесов от пожара, действующая на основе использования авиационных средств Определения… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 67ГРАНИЦЫ ЦЕРКВИ — термин, используемый в христ. богословии для определения принадлежности к единой Христовой Церкви как отдельных лиц, так и христ. сообществ (конфессий, деноминаций, общин). Вопрос о Г. Ц. является одним из самых актуальных в совр., в т. ч.… …

    Православная энциклопедия

  • 68Анненский Николай Федорович — Анненский, Николай Федорович, статистик и публицист (родился в 1843 году). Учился в сибирском кадетском корпусе; позднее сдал экзамены при Петербургском университете на кандидата прав и при Киевском университете на кандидата историко… …

    Биографический словарь

  • 69Бараков Петр Федорович — Бараков, Петр Федорович, агроном. Родился в 1858 году. По окончании курса в Петербургском университете Б. в 1884 году принимал участие в экспедиции В.В. Докучаева по исследованию почв Нижегородской губернии, где на долю Б. выпало исследование… …

    Биографический словарь

  • 70совместимости условие — требование, чтобы выдвигаемое положение (гипотеза) соответствовало не только тому факти ческому материалу, на базе которого и для объяснения которого оно выдвинуто, но и имеющимся в рассматриваемой области законам, теориям и т. п. Если, к примеру …

    Словарь терминов логики