дефлятор

  • 41Коэффициент-дефлятор — это ежегодно устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде. Коэффициент дефлятор определяется и подлежит официальному… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 42Коэффициент-дефлятор — Коэффициент дефлятор  это ежегодно устанавливаемый на календарный год коэффициент, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде. Коэффициент дефлятор определяется и… …

    Википедия

  • 43Коэффициент-дефлятор К1 — К1 это коэффициент дефлятор, учитывающий изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации в предшествующем периоде, и необходимый для расчета налоговой базы по единому налогу на вмененный доход (абз. 5 ст. 346.27 НК …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 44ценовой дефлятор ВВП — Отношение величины валового внутреннего продукта (gross domestic product, GDP) в текущих ценах к величине ВВП в постоянных ценах. Изменение ценового дефлятора отражает как общее изменение цен на товары и услуги, включенные в ВВП, так и изменение… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 45Индекс-Дефлятор — коэффициент, применяемый для приведения стоимостных показателей, выраженных в текущих ценах, к ценам базисного периода. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 46Коэффициент-дефлятор — К1 устанавливаемый на календарный год коэффициент дефлятор, рассчитываемый как произведение коэффициента, применяемого в предшествующем периоде, и коэффициента, учитывающего изменение потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской… …

    Официальная терминология

  • 47ВАЛОВОГО ВНУТРЕННЕГО ПРОДУКТА ДЕФЛЯТОР — – ценовой индекс, используемый для пересчета в неизменные цены выраженной в деньгах стоимости всех товаров и услуг, входящих в валовой внутренний продукт. Дефлятор позволяет определить реальные изменения объемов производства товаров и услуг в… …

    Экономика от А до Я: Тематический справочник

  • 48Индекс-дефлятор — При определении прибыли от реализации основных фондов и иного имущества предприятий для целей налогообложения в качестве индекса инфляции применяется индекс дефлятор, рассчитываемый Государственным комитетом Российской Федерации по статистике на… …

    Словарь юридических понятий

  • 49Индекс-дефлятор ВВП — соотношение ВВП рассчитанного в текущих ценах к объему ВВП рассчитанному в сопоставимых ценах предыдущего года. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50индекс-дефлятор — Индекс цен, применяемый для пересчета какого либо из стоимостных показателей, выраженных в текущих (действующих) ценах, в базисные цены, то есть цены года, принятого в качестве базисного. С помощью И. д. исчисляется динамика физического объема… …

    Справочник технического переводчика