до+лампочки

  • 21лампочка — и, ж. lampe f. 1. Стеклянный баллончик с излучающей свет раскаленной нитью. БАС 1. Горит лампочка не жарко, Мил уехал, а мне жалко. 19144. Елеонская 9. Вот вот, машинки делает, ланпочки. Вот вот, радии эти. И. Шмелев Няня из Москвы. // Москва… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 22ЧПУ (Интернет) — У этого термина существуют и другие значения, см. ЧПУ (значения). Возможно, эта статья содержит оригинальное исследование. Добавьте ссылки на источники, в противном случае она может быть выставлена на уд …

    Википедия

  • 23экономический — ая, ое. économique adj. 1. Отн. к экономике. В Ригу от двора нашего тайным советником господин фон Левенвольде для управления экономических и гражданских дел. 1710. АК 4 244. Кофейный дом, каковых в Петербурге довольно, есть публичный дом, в… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 24ОСВЕЩЕНИЕ — ОСВЕЩЕНИЕ. Различают естественное и искусственное О. Естественным называют О. от природных источников, гл.обр. от солнца, причем солнечные лучи могут освещать непосредственно, или отражаясь от луны, рассеиваясь в атмосфере, на облаках, на… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 25РЕНТГЕНОТЕХНИКА — РЕНТГЕНОТЕХНИКА. Содержание: Рентгеновские трубки...............659 Трансформаторы..................665 Работа трубки и требования к аппаратам .... 668 Выпрямители тока.................6 70 Аппараты.....................671 Методы измерения лучен …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 26Магнитные обсерватории* — Так наз. ученые учреждения, в которых производятся полностью М. наблюдения и необходимые для последних астрономические. В настоящее время М. обсерваторий довольно много. В России таковые находятся: в Павловске (близ СПб.), в Гельсингфорсе, Москве …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Санитарные условия в горном деле — [Статья эта помещается здесь как дополнение к статьям Горнорабочие, Горная полиция и Горное дело.]. Число рабочих, занимающихся добыванием из недр земли каменного угля и различных руд или солей, весьма значительно и постоянно растет. Рабочие в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Магнитные обсерватории — Так наз. ученые учреждения, в которых производятся полностью М. наблюдения и необходимые для последних астрономические. В настоящее время М. обсерваторий довольно много. В России таковые находятся: в Павловске (близ СПб.), в Гельсингфорсе, Москве …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Лампа накаливания — общего назначения (230 В, 60 Вт, 720 лм, цоколь E27, габаритная высота ок. 110 мм Лампа накаливания  электрический источник св …

    Википедия

  • 30Война токов — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия