до+слез

  • 61СЛЕЗА — СЛЕЗА, слезы, мн. слёзы, слезам, жен. 1. только мн. Бесцветная, прозрачная, солоноватая на вкус жидкость, продукт особых желез, находящихся позади глаз, обмывающая глаза, предохраняющая их от засыхания, обильно выделяемая при некоторых… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 62Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 63слезть — слезу, слезешь; прош. слез, ла, ло; повел. слезь; сов. (несов. слезать). 1. Спуститься с чего л., придерживаясь за что л. Слезть с дерева. Слезть с забора. Слезть с печи. □ [Казак] слез с лошади и достал из переметной сумы мешок с чем то. Л.… …

    Малый академический словарь

  • 64Плач — представляет ряд видоизмененных дыхательных движений с сопровождающей их особой мимикой и слезотечением. Что касается изменений дыхания, то дело сводится к тому, что вслед за вдыханием следует не одно выдыхание, а ряд то коротких, то протяжных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65СЛЕЗТЬ — СЛЕЗТЬ, слезу, слезешь, прош. вр. слез, слезла, совер. (к слезать). 1. Лазя, спуститься. Слезть с дерева. Слезть с крыши. Слезть с лошади. 2. Вообще сойти вниз (разг.). Слезть с чердака. Слезь со стула. 3. Доехав до определенного места, выйти (о… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 66СЛЕЗА — жен. слезка, слезочка; слезина, нка, ночка, слезища; водянистая (щелочная) жидкость, отделяемая в глазу человека слезною или лучше слезовою железой; слеза признак плача, и вызывается печалью, жалостью, а иногда и нечаянной радостью, или вообще… …

    Толковый словарь Даля

  • 67Плач — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/15 мая 2012. Дата постановки к улучшению 15 мая 2012 …

    Википедия

  • 68Sacred — Разработчик Ascaron Entertainment Издатели …

    Википедия

  • 69Плач (физиология) — Французы плачут, когда французские войска покидают Тулон (июнь 1940 г). Плачущий мальчик Плачущая девочка Плач  одна из физиологических реакций человека …

    Википедия

  • 70Мотивы поэзии Лермонтова — МОТИВЫ поэзии Лермонтова. Мотив устойчивый смысловой элемент лит. текста, повторяющийся в пределах ряда фольклорных (где мотив означает минимальную единицу сюжетосложения) и лит. худож. произв. Мотив м. б. рассмотрен в контексте всего творчества… …

    Лермонтовская энциклопедия