до+фонаря

  • 61Атроцитус — Значимость предмета статьи об объекте вымышленного мира поставлена под сомнение. Пожалуйста, добавьте в статью ссылки на независимые авторитетные источники, рассматривающие её предмет достаточно детально (в объёме, позволяющем написать… …

    Википедия

  • 62ПРОЕКЦИОННОЕ АППАРАТЫ — ПРОЕКЦИОННОЕ АППАРАТЫ, аппараты, с помощью к рых получается изображение на экране. Простейший способ проецирования каких либо предметов на экран это теневая проекция. Экран освещается пучком расходящихся лучей мощного источника света. На пути… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63Сигнализация морская* — С., т. е. средства переговоров судов между собой и судов с берегом, может быть разделена на три группы: звуковая, дневная и ночная. Звуковые сигналы установлены одинаковыми для судов всех наций и употребляются главным образом для избежания… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64Освещение калильное — В основе всех применяемых на практике способов О. лежит одно и то же явление накаливания твердых тел до такой температуры, при которой часть затрачиваемой на нагревание их теплоты превращается в световую энергию и они непрерывно испускают… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 65Сигнализация морская — С., т. е. средства переговоров судов между собой и судов с берегом, может быть разделена на три группы: звуковая, дневная и ночная. Звуковые сигналы установлены одинаковыми для судов всех наций и употребляются главным образом для избежания… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66фонарь — фонарь, фонари, фонаря, фонарей, фонарю, фонарям, фонарь, фонари, фонарём, фонарями, фонаре, фонарях (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 67Светофор — У этого термина существуют и другие значения, см. Светофор (значения). Светофор …

    Википедия

  • 68Сигналы (дайвинг) — У этого термина существуют и другие значения, см. Сигнал (значения). Дайв сигналы  набор жестов, используемый аквалангистами для общения под водой. Некоторые виды снаряжения для подводных погружений, такие как полнолицевые маски, шлемы… …

    Википедия

  • 69Лили Марлен — Эта статья о песне. Фильм Фассбиндера, названный по этой песне: см. Лили Марлен (фильм) Памятник Лили Марлен и Лале Андерсен на фризском острове Лангеоог, Нижняя Саксония …

    Википедия

  • 70Ту-4 — (сер. № 2805103), построенный на Куйбышевском авиазаводе в 1952 году единственный сохранившийся Ту 4 в России. Музей ВВС, Монино. Тип тяжёлый бомбардировщ …

    Википедия